Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Карену Хачанову предстоит нелёгкий старт на Australian Open-2024


Россиянину Карену Хачанову уже в первом раунде Открытого Чемпионата Австралии по теннису достался очень серьёзный соперник – 15 января ему придётся сразиться с Даниэлем Альтмайером из Германии.

27-летний россиянин «посеян» на Australian Open под 15-ым номером. Это то место, которое Карен и занимает сейчас в мировом рейтинге. В этом году Хачанов сыграл один матч и проиграл в Гонконге в первом же круге финну Эмилю Руусувуори, после чего сосредоточился на подготовке к первому в сезоне турниру Большого Шлема. А всего за последний год он сыграл на харде 33 матча и выиграл 21 из них.

25-летний Даниэль Альтмайер сейчас стоит в рейтинге ATP на 57-й строчке. В этом сезоне он успел принять участие в двух турнирах. В Брисбене немецкий теннисист дошёл до второго круга, а в Окленде до четвертьфинала, с которого снялся, уступив в первой партии французу Артуру Фису 6:7. Всего же на харде он выиграл семь матчей из последних 21 сыгранных им на этом покрытии.
С Кареном Даниэль ещё ни разу не соперничал. И матч будет очень упорным. Не исключено, что и очень затяжным. Хачанов должен показать всю свою мощь, чтобы превзойти германского теннисиста. И ему это удастся. Плюс не стоит забывать, что Альтмайер именно снялся по медицинским показателям со своего матча. И это тоже говорит не в его пользу.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,