Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Руусувуори – Медведев: без поддавков


18 января россиянина Даниила Медведева во втором круге Открытого Чемпионата Австралии по теннису ждёт очень непростой оппонент – финн Эмиль Руусувуори.

24-летний представитель Суоми занимает сейчас 53-е место в мировом рейтинге, и в этом сезоне он уже успел дойти до финала в Гонконге, где проиграл Андрею Рублёву – 4:6, 4:6. А здесь в Мельбурне он в первом круге уверенно обыграл американца Патрика Кипсона – 4:6, 6:3, 6:4, 7:6. Всего на харде он выиграл 21 матч из 35 проведённых за последний год.

3-я ракетка мира Даниил Медведев первом раунде встречался с французом Теренсом Атманом, который снялся по ходу матча при счёте – 5:7, 6:2, 6:4, 1:0 в пользу нашего игрока. Это, конечно, чуть сэкономило силы россиянину. И это была его 48-я победа в 61 матче на данном покрытии за последний год.

Финского теннисиста Даниил обыгрывал дважды. В 2023 году на грунте – 6:4, 6:2 и в 2022 году на харде – 6:3, 6:2. И есть основания полагать, что и сейчас Медведев возьмёт верх. Во-первых, ему чем сильнее соперник, тем лучше из-за повышенной мотивации, а во-вторых, за счёт опыта.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,