Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Счастливый волейбольный Питер: «Зенит», «Ленинградка» и «Автомобилист» одержали уверенные победы


С 20 по 22 января в городе на Неве состоялись интересные и победные для питерских команд волейбольные баталии. «Зенит» и «Ленинградка» в рамках PARI Суперлига были сильнее «Новы» из Новокуйбышевска (3:0) и «Спарты» из Нижнего Новгорода (3:0), а «Автомобилист» в Высшей Лиге А переиграл ижевский «ИжГТУ-Динамо» (3:0, 3:1). И все победы хозяев получились уверенными.

Начнём с редкого в этом сезоне успеха фарма «Зенита». «Автомобилист» имел до отчётного тура всего четыре победы. Одну из них подопечные Арсена Кириленко одержали как раз в Ижевске. Ну а команда Алексея Горбаткова свой единственный выигрыш в сезоне получила в домашнем поединке с питерцами.

Зрителей на матчах было совсем немного. И это угадывалось. Тем не менее, матчи в Академии Платонова получилась весьма интересными. Да, «Авто» отдал «динамовцам» всего одну партию. Но борьба была в каждом сете. Кстати, набранные друг с другом баллы будут учитываться на втором этапе чемпионата. Там обе команды между собой играть уже не будут, а соперничать станут за 9-14 места. Ну а на этот раз «Автомобилист» был сильнее – 3:0, 3:1.

Волейбол. Мужчины. Высшая Лига «А». Группа «Запад» имени В. Ульянова. 11-й тур.

«Автомобилист» Санкт-Петербург – «ИжГТУ-Динамо» Ижевск – 3:0 (25:20, 25:23, 25:20), 3:1 (25:22, 25:19, 23:25, 25:23)

20, 21 января 2024 года. Санкт-Петербург. Академия волейбола Платонова, улица Вязовая, 10. Начало в 18.00 и в 16.00. 100 зрителей. 

Всегда интересно открывать для себя новые спортивные сооружения. В Санкт-Петербурге, что логично, есть Государственный Морской Технический Университет. И в спорткомплексе этого ВУЗа и принимают своих соперниц красавицы из «Ленинградки». Это в пятнадцати минутах езды на общественном транспорте, который в Питере просто летает без перерыва, от метро «Ленинский проспект». И совсем неудивительно, что на трибунах было многолюдно и хорошая дружная группа фанатов. Есть и платные места. Сам же зал очень просторный и даже огромный. На входе любой желающий может взять бесплатную программку. Есть и точка по продаже клубной атрибутики. В общем, я совсем не удивлён, что в конце декабря тут проходил Финал Кубка России. Да, «Ленинградка» уступила тогда московскому «Динамо» довольно безропотно, но сам факт выхода в финал, стад для «правильных пчёл» Александра Кашина стал наивысшим достижением в истории клуба.

И тот факт, что хозяйки просто не оставили ни единого шанса гостьям даже на то, чтобы зацепиться за партию, говорит о том, что «Ленинградка» всё больше привыкает к статусу одного из фаворитов чемпионата. Анастасия Чернова, Анна Мельникова, Ирина Королёва Анастасия Гарелик и их подруги были сильнее нижегородской команды. Да, у подопечных Станислава Саликова случались неплохие розыгрыши, но их было слишком мало, чтобы претендовать хотя бы на выигрыш одного сета. У «Спарты» можно было выделить разве что Марину Тушову. Да, и с характером у гостий всё обстояло не лучшим образом.

3:0 – «Ленинградка» уверенно держится на втором месте. В ближайших трёх турах «пчёлам» предстоит самое настоящее испытание на прочность. 3 февраля «Ленинградка» примет столичное «Динамо», а 10 встретится на выезде с калининградским «Локомотивом». Ну а «Спарте» пока никак не удаётся покинуть предпоследнее место турнирной таблицы.

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. 17-й тур.

«Ленинградка» Санкт-Петербург – «Спарта» Нижний Новгород – 3:0 (25:14, 25:18, 25:17)

«Ленинградка»: Чернова 13, Мельникова 11.

«Спарта»: Тушова 12.

21 января 2024 года. Санкт-Петербург.  Спорткомплекс СПБГМТУ, Ленинский проспект, 101, строение 2. 800 зрителей.

Свой зритель у «Зенита» точно есть. Уже минут за 40 до игры возле здания Академии Платонова болельщики обсуждали шансы своей команды. Пришли поддержать парней и волейболистки «Ленинградки» во главе с Ириной Королёвой.

Три победы подряд подопечные Виктора Сидельникова до этого поединка одержали. И хотя до лидеров питерцам в «регулярке» уже вряд ли возможно дотянуться, но поднять себе настроение и поправить турнирной положение, конечно же, необходимо.

Между тем гости повели в начале матча 7:1! Затем 16:8. В составе Олег Согрина выделялся Владимир Съёмщиков. И всё же «зенитовцы» вернулись в игру. Когда на площадке появился Игорь Кобзарь. Как гости не старались, но хозяева забрали эту партию. 25:23. А когда вы вытягиваете такой сет, то, разумеется, вырастают крылья, а вот у соперников появляются гири на ногах. Вторая партия также осталась за «Зенитом». 25:20. Ну а в третьей борьбы просто не получилось.

3:0 – «Зенит постепенно выкарабкивается, а «НОВА», по-прежнему, находится в нижней части турнирной таблицы.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 18-й тур.

«Зенит» Санкт-Петербург – «НОВА» Новокуйбышевск – 3:0 (25:23, 25:20, 25:15)

22 января 2024 года. Санкт-Петербург. Академия волейбола Платонова, улица Вязовая, 10. 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Людмила Бочкова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,