ЦСКА выходит в «Финал четырёх» Кубка России

30 января в Москве в ответном матче ¼ финала Кубка России по гандболу среди женских команд сезона 2023/2024 ПГК ЦСКА встречался с новороссийской «Черноморочкой». В первом поединке сильнее были южанки – 28:26, а сейчас «армейки» взяли реванш с нужной разницей – 37:32 и вышли в «Финал четырёх».

ПГК ЦСКА

Даже поражение в первом матче не лишало ЦСКА статуса фаворита противостояния в 1/4 финала Кубка России. Всё-таки подопечные Ольги Акопян являются действующими обладателями почётного трофея и они явно не собирались заканчивать поход за новым на первом же для себя этапе. Ну а то, что Алексей Гумянов уже организовал в Новороссийске очень крепкую команду, говорил факт победы в первом четвертьфинальном поединке.

ПГК ЦСКА-ГК Черноморочка

А в Москве «Черноморочка» на протяжении первого тайма ни в чём не уступала хозяйкам. Более того, Наталья Никитина, которая в итоге наколотила в ворота соперниц 14 мячей, и компания даже превосходили ЦСКА! На перерыв команды ушли при счёте 17:14 в пользу гостий.

Сара Ристовска. ПГК ЦСКА

И лишь после перерыва Альбина Мурзалиева, Карина Сабирова, самая результативная у красно-синих с 12 мячами, Виктория Шамановская, Эвелина Аношкина и их партнёрши, всё-таки, сумели переломить ситуацию в свою пользу. И прямо скажем, в концовке острой борьбы не получилось. Но «Черноморочка» достойна похвалы и уважения.

37:32 – ЦСКА успешно начал защиту трофея на стадии ¼ финала.