Джордан Уил в овертайме принёс «Динамо» победу над «Торпедо»

2 февраля в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» в рамках ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 состоялся матч между местным «Торпедо» и московским «Динамо». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Победная шайба в овертайме на счету Джордана Уила.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо

К предстоящей игре «Торпедо» и «Динамо» подошли не в самом оптимальном состоянии: москвичи из четырёх последних матчей дважды уступили «Спартаку» и один раз «Витязю», а нижегородцы проиграли в трёх предыдущих поединках: «Автомобилисту», «Спартаку» и ЦСКА. Так как каждое очное противостояние подопечных Игоря Ларионова и Алексея Кудашова проходит с мощным накалом страстей и вызывает бурю эмоций у болельщиков обеих команд, то их заключительное противостояние в нынешнем регулярном чемпионате не должно было стать исключением.

ХК Торпедо. Болельщики

С первых минут стартового игрового отрезка команды демонстрировали высокие скорости и большое количество бросков по воротам соперника. Причем в обе стороны. Голкиперы были надёжны, однако в середине первого периода Андрею Прибыльскому с передачи Бреннана Менелла, который, к слову, установил рекорд «Динамо» по набранным очкам среди защитников, удалось переиграть Ивана Кульбакова. 0:1. Хозяева имели шанс сравнять счёт на табло в большинстве после удаления Ивана Муранова: Денис Ян был в шаге от гола, но шайба не попала в створ ворот.

Вторая двадцатиминутка выдалась нервной. Торпедовцы сходу начали создавать острые моменты в зоне соперника, а динамовцы дисциплинировано отрабатывали в обороне и убегали в контратаки. Но и Илья Коновалов, и Иван Кульбаков действовали блестяще. Затем Алексей Кручинин в меньшинстве имел шанс сравнять счёт, когда убежал «один в ноль», однако довести момент до конца у него не вышло. Этот эпизод, очевидно, разозлил москвичей, которые стали оказывать больше прессинга на оборону соперника и постепенно перевели игру к воротам нижегородского голкипера, работы у которого явно прибавилось. Правда, до заброшенных шайб в этом игровом отрезке так и не дошло.

Сравнять же счёт «автозаводцы» смогли на четвёртой минуте третьего периода: Бобби Линч с передачи Игоря Ларионова переиграл голкипера «Динамо». 1:1. Накал эмоций в матче продолжал нарастать. Игра шла до первой ошибки, а команды обменивались голевыми моментами и силовыми приёмами. Но в итоге исход этой встречи решился в овертайме. За 27 секунд до конца дополнительной пятиминутки Джордан Уил с передачи Даниила Пыленкова поставил точку в этом матче. 1:2.

Свой следующий матч московское «Динамо» проведёт дома, где 4 февраля в Петровском Парке сразится с ярославским «Локомотивом», а нижегородское «Торпедо» в этот же день продолжит свою домашнюю серию поединком с череповецкой «Северсталью».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Линч, 43:11. — Прибыльский, 8:01. Уил, 64:33.

Вратари: Кульбаков — Коновалов

Броски в створ: 32-37
Вбрасывания: 21-26
Блокированные броски: 17-9
Силовые приемы: 20-12