Ижевский хоккей в анфас и профиль. Как дела у главной команды Удмуртии?
Автор Антон Буялов, 16.02.2024
18 февраля в Ижевске в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 местная «Ижсталь» закрывает официальный сезон. Хозяева примут челябинский «Челмет».
«Ижсталь», которую возглавляет Константин Маслюков, уже давно лишилась шансов на выход в «плей-офф». И предстоящая игра станет для неё заключительной в сезоне. Понятно, что спортивной составляющей у предстоящей встречи будет не очень много. Вот и «Челмет», хотя и шёл по «регулярке» гораздо лучше хозяев, в «плей-офф» тоже не вышел. Так что эта встреча превращается в, по сути дела, в закрытие сезона и прощание со своими преданными болельщиками.
Ну а наша задача посмотреть со стороны, чем и в каких условиях, живёт ижевский хоккей, познакомиться с болельщиками команды, понять перспективы клуба в ближайшем и отдалённом будущем. Ну и, конечно, увидеть для себя новый российский регион. Небольшой ликбез: в России их 89, и этот станет для меня 53-им по счёту. Ведь лучше один раз увидеть самому, нежели сто раз услышать от других. Итак, наше спортивно-познавательное путешествие по России продолжается. На очереди Удмуртия и её столица Ижевск.
Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.
«Ижсталь» Ижевск – «Челмет» Челябинск
18 февраля 2024 года. Ижевск. КК «Олимпиец». 17.00.
Текст: Антон Буялов.
Фото: ХК «Ижевск».
*Возрастные ограничения 0+