Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» и «Уралочка-НТМК» отрепетировали «плей-офф»


20 марта в Москве в рамках 26-го (заключительного) тура Предварительного этапа Pari Суперлига-2024 Чемпионата России по волейболу среди женских команд столичное «Динамо» встречалось с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга. Хозяйки оказались сильнее 3:1. Любопытно, что это поражение не помешало гостьям остаться на восьмом месте, и теперь эти команды сыграют между собой в ¼ финала.

Итак, эта игра венчала Предварительный этап чемпионата России. И она имела любопытный подтекст. В случае поражения краснодарского «Динамо» от «Ленинградки», а так оно и произошло, «Динамо» московское и «Уралочка-НТМК» гарантировали себе ещё одно соперничество в чемпионате. На этот раз в четвертьфинале.

И всё же, вряд ли девушки, выходя на площадку, думали об этом. Нет, и хозяйки, и гостьи хотели просто показать свою игру. В первой партии подопечные Карполей, официально главным является Михаил, но и легендарный Николай тоже помогает в тренировочном и игровом процессе, только в Москву он не приехал, оказывались команде Константина Ушакова посильное сопротивление. Уступила «Уралочка-НТМК» в этой партии 20:25. А вторую гостьи выиграли – 26:24. В третьей Ирина Капустина и её подруги вновь были сильнее – 25:21. Ну а в заключительном сете борьбы не получилось – 25:12.

3:1 – «Динамо» побеждает. И обе команды готовятся к очному противостоянию в ¼ финала в серии до двух побед. Первая игра состоится в воскресенье 24 марта в Москве. Начало в 17:30. Вторая игра — 27 марта в Екатеринбурге. А третья, если понадобится, также пройдёт в Москве 30 марта.

Остальные четвертьфинальные пары:

«Динамо-Ак Барс» Казань – «Тулица» Тульская область

«Ленинградка» Санкт-Петербург – «Динамо-Метар» Челябинск

«Локомотив» Калининградская область – «Протон» Саратов

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. 26-й тур.

«Динамо» Москва – «Уралочка-НТМК» Свердловская область – 3:1 (25:20, 24:26, 25:21, 25:12)

20 марта 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо». 400 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,