Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов» показал, что чемпионские амбиции «Динамо» — это миф


29 марта в Москве стартовал 22-й тур Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». В Петровском парке столичное «Динамо» принимало «Ростов». Гости разгромили хозяев – 4:1. У победителей мячи забили Мохаммад Мохеби (дубль), Кирилл Щетинин и Данил Глебов, у проигравших гол престижа в активе Пауло Бителло.

Виктор Гусев
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Перед началом встречи почти более чем восемь тысяч зрителей поприветствовал давним «динамовский» болельщик Виктор Гусев, который вместе с ребятами и тоже участниками печальных событий 22 марта, открыл эту встречу символическим ударом с центра поля. Минута молчания вновь предшествовала игре. И это правильно. Также как и то, что все средства, вырученные с этого поединка, пошли на помощь пострадавшим от теракта. Ну а жизнь продолжается.

ФК Динамо-ФК Ростов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На эту встречу Марцел Личка и Валерий Карпин выставили такие составы.

«Динамо»: Лещук, Даса, Бальбуэна, Фернандес, Паршивлюк, Чавес, Лаксальт, Макаров, Карраскаль, Бителло, Тюкавин.

«Ростов»: Песьяков, Вахания, Сако, Осипенко, Чернов, Байрамян, Глебов, Мохеби, Щетинин, Роналдо, Голенков.

ФК Динамо-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игра началась крайне неторопливо, если не сказать больше – скучно. Минимум острых ситуаций в атаке, максимум борьбы в центре поля. Видимо, напряжение или уровень самого матча, несколько давил на футболистов. Но постепенно команды разбегались. То, Игорь Лещук, то Сергей Песьяков уже вступают в игру. И уж точно ничего не предвещало для «Динамо» столь неприятного исхода. Но почему-то после первой же ошибки, которая привела к голу в их ворота, они развалились. А дело было так: Лещук зачем-то вместо дальней передачи решил сделать пас на Дасу в собственной штрафной площади. Того опередил в борьбе за мяч Кирилл Щетинин. И он уже спокойно переиграл Лещука. 0:1.

Кирилл Щетинин. ФК Ростов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И у «Ростова» стали проходить один опасный момент за другим. Новичок Роналдо, Егор Голенков, Мохаммад Мохеби, тот же Щетинин впереди просто феерили. А вот где была оборона хозяев непонятно. Данил Глебов забил роскошным ударом в касание после передачи Мохеби, а сам иранец отличился после скидки плечом от Голенкова. И всё это в центральной зоне! А ведь тот же Голенков и великолепный Роналдо могли забивать ещё и ещё. К концу первого тайма результат матча стал уже понятен. 0:3. Атаки хозяев были инертными, да и Песьяков не дремал.

ФК Динамо-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Едва стартовала вторая половина, как Щетинин в очередной раз простил «Динамо». А вот Мохеби не простил и сделал второй дубль подряд! 0:4. Бело-голубые играть, конечно, не бросили. На пару мячей престижа подопечные Лички всё же наиграли, но забили всего один раз. Бителло протолкнул-таки мяч за линию ворот с трёх метров. Однако и Щетинин угодил в перекладину.

ФК Динамо-ФК Ростов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В общем, если называть вещи своими именами, это был «динамовский» провал. Полный. А начался он, знаете где? Правильно, в Санкт-Петербурге на Крестовском острове в кубковой игре с «Зенитом», где москвичи безвольно отдали игру. И вот вам продолжение. Футбол, да и вообще любое дело, не терпят когда к нему относятся наплевательски. И матч с «Ростовом» это полностью показал и подтвердил.

ФК Динамо-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:4 – «Ростов» разгромил «Динамо» в Петровском парке. Ну а бело-голубым в очередной раз не хватает характера. Кстати, во вторник им вновь предстоит игра в городе на Неве. Посмотрим, какие выводы будут сделаны. Но отдавать пропуск в следующий раунд Пути Регионов «СКА-Хабаровск» представителю РПЛ не будет. Его нужно будет отбирать силой. В том числе, задействовать и волю с характером. А «Ростову» спасибо за честный и искренний футбол.

ФК Динамо-ФК Ростов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига-2023-2024». 22-й тур.

«Динамо» Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону1:4 (0:3)

Голы: Щетинин, 22, 0:1, Глебов, 32, 0:2, Мохеби, 42, 0:3, Мохеби, 56, 0:4, Бителло, 79, 1:4.

«Динамо»: Лещук, Даса, Бальбуэна, Фернандес, Паршивлюк, Чавес, Лаксальт, Макаров, Карраскаль, Бителло, Тюкавин.

«Ростов»: Песьяков, Вахания, Сако, Осипенко,Чернов, Байрамян, Глебов, Мохеби, Щетинин, Роналдо, Голенков.  

Главный судья – Павел Кукуян (Сочи)

Предупреждения: Нгамалё – Роналдо, Комаров, Карпин (главный тренер).

29 марта 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 8 052 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,