Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — ЦСКА: у кого запас прочности выше?


13 апреля в Москве на «РЖД Арене» в матче 24-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 пройдёт очередное столичное дерби, в котором между собой сыграют «Локомотив» и ЦСКА.

В мире спорта. Телеграм-канал
Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В 24-м туре Премьер-Лиги пройдёт немало матчей, таящих в себе разного рода интриги. Ну а столичное дерби «Локомотив» — ЦСКА, которое пройдёт в субботу на «РЖД Арене», даже без учёта того, что соперники сейчас имеют равное количество очков (по 36) после 22 сыгранных матчей, привлекает к себе повышенное внимание. Тем более, другие московские команды, «Спартак» и «Динамо», играют в эти выходные на выезде с командами из нижней части турнирной таблицы: с «Сочи» и «Уралом» соответственно.

Максим Глушенков. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» хоть и является номинальным хозяином матча никаких преимуществ перед ЦСКА не имеет. И, прежде всего, это касается того, в каком состоянии к дерби подошли обе команды. У красно-зелёных сейчас явно не всё в порядке в механизмами взаимодействий в атакующей линии: ни про нынешнего Артёма Дзюбу, ни про Тимура Сулейманова нельзя сказать, что от них постоянно исходит опасность воротам соперника. Да, каждый из них старается, по самоотдаче вопросов к ним нет, но есть факты, а они упрямая вещь: после зимней паузы ни тот, ни другой ни разу не забили ни в Премьер-Лиге, где дважды отличились Рифат Жемалетдинов и Максим Глушенков, ни в кубке страны, откуда «Локомотив» уже вылетел. И в целом впереди «железнодорожники» показывают наибольшую эффективность не при помощи командных действий, а, прежде всего, за счёт высокого индивидуального мастерства. Наличие в команде классных исполнителей — отрадно, но если наработанные на тренировках комбинации не приносят результат, значит нужно вносить в игру какие-то коррективы. Уверен, что тренерский штаб «Локомотива» прекрасно это понимает и ежедневно над этим работает. А пока из матча в матч в исполнении подопечных Михаила Галактионова мы видим многочисленные подходы к чужой штрафной, а вот с реализация моментов в заключительной фазе атаки дела пока не особо ладятся.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается ЦСКА, то при ограниченном ресурсе Владимир Федотов продолжает «выжимать» из своей команды практически максимум. После зимней паузы «армейцы» не знают поражений ни в МИР РПЛ, ни в ФОНБЕТ Кубке России, где им остался один шаг до финала Пути РПЛ. Да, красно-синие дважды упускали победы, ведя в счёте в матче с «Оренбургом» (дома) и с «Сочи» (в гостях), b 4-х потерянных очков уже не вернёшь, зато как здорово вписался в команду Тамерлан Мусаев, дважды отличившийся за свою новую команду. И совсем не зря с первых минут победной игры с «Факелом» на поле вышел именно он, а не Фёдор Чалов. Тамерлан ещё в первом тайме задал тон всей игре, забив первый гол воронежцам. Продолжает радовать своей игрой и Аббос Файзуллаев. На мой взгляд, он сейчас самый талантливый футболист в нашем чемпионате. Мало того, что узбекский полузащитник силён индивидуально, он прекрасный командный игрок. Ну а тренерам ЦСКА в этом плане важно соблюсти баланс. На мой взгляд, ему нужно позволить чаще брать игру на себя, потому что в некоторых моментах его попытки сыграть на партнёра приносят меньше пользы, нежели ситуации, где он сам всё решает за счёт своего высокого исполнительского мастерства. Это очень тонкий момент, требующий скрупулёзных индивидуальных разборов. Не сомневаюсь, что Владимир Федотов и его тренерский штаб это прекрасно осознают и делают всё возможное, чтобы Файзуллаев раздвинул рамки своего таланта ещё шире, тем самым принося ЦСКА ещё больше пользы.

Аббос Файзуллаев. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Суммируя всё выше описанное, считаю, что в предстоящем дерби у красно-синих больше шансов на победу. Прежде всего, за счёт более отлаженных и фундаментальных командных действий.

ПФК ЦСКА-ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». 24-й тур.

«Локомотив» Москва – ЦСКА Москва

13 апреля 2024 года. Москва. «РЖД Арена». 19:30.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Наталья Бухарева

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,