Владимир Федотов: «Снимаю шляпу перед командой — характер у нас есть»

13 апреля в рамках 24-го тура МИР Российской Премьер-Лиги ЦСКА сыграл в столичном дерби вничью с «Локомотивом». Встреча завершилась со счётом 3:3. Главный тренер «армейцев» Владимир Федотов оценил прошедший матч.

В мире спорта. Телеграм-канал

Владимир Федотов, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Первый тайм вышел слабым в плане созидания. Мы слишком упростили игру, неуверенно чувствовали себя в переходах. Понимали, что соперник ставит на скоростные атаки — у них впереди вышел быстрый легковесный состав. Нам было непросто, ведь снова пришлось «кроить» линию обороны. Во многих эпизодах должны были реагировать быстрее.

Второй тайм начался лучше, сразу забили гол, однако не поддержали этот задел, получилось наоборот. Надо было включаться так, как это случилось после 70-й минуты и до финала. Там появились силы, скорость, мысль. Снимаю шляпу перед командой — характер у нас есть. Эти «зубы» не надо убирать в тумбочку, они всегда должны быть с нами и использоваться постоянно. Работаем над этим.

Так сложилось, что Саша Зделар вышел сегодня в защите — Лукин недавно вернулся после повреждения и не успел подготовиться к матчу, Миша Рядно только после болезни. Игоря Дивеева тоже подкосил вирус. Так что у нас не было большого выбора защитников на сегодняшнюю игру. Тем более, Саша уже выходил на позиции правого центрального защитника.

По ощущениям игра разделилась на несколько отрезков. В одни периоды в счёте могли повести мы, в другие — соперник. Концовка была за нами, мы перебили «Локомотив» по количеству голевых моментов, имели возможности забить. Уверен, наш четвёртый мяч был близок.

Будем смотреть и анализировать «Балтику». Удивительный результат. Но мы и во время первой игры в Калининграде столкнулись с хорошим соперником и жёстким сопротивлением. Но сегодняшний результат «Балтики» даст нам дополнительную мотивацию и не позволит расслабиться. Хотя боевое настроение у нас и без этого.

Текст: Валерия Русакова.