Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

КХЛ: кто остался за новогодним столом?


3 января после небольшой новогодней паузы возобновились матчи регулярного сезона «ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги-2024/2025.

Даниил Пыленков. ХК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Кто-то начала с места в карьер, кто-то отдал новоиспечённые долги, а кто-то крайне неприятно огорчил родные трибуны. Ну, и, конечно, яркое «подмосковное» дерби в Мытищах.

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

А начнём мы с «армейского» противостояния в Санкт-Петербурге. 23 528 зрителей на «СКА Арене», девять заброшенных шайб и состоявшийся реванш за предновогоднее поражение хозяев в Москве – таковые краткие итоги противостояния СКА – ЦСКА. Хозяева после двух периодов «скашники» вели 4:0. Тут и красивый и яркий дубль Ивана Демидова, и первая шайба «казахстанца» Павла Акользина, да и шайба «полузащитника» Тони Де Анджело тоже пришлась кстати. Ибо затем гости усилиями Максима Мамина, Колби Уильямса и Прохора Полтапова едва не догнали питерцев. Но голы в концовке Сергея Плотникова и Арсения Грицюка окончательно застолбили победу за СКА – 6:3. Есть 150-й выигрыш Романа Ротенберга на посту главного тренера, а ЦСКА терпит первое поражение этой зимой.

Никита Гусев. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Провалившее полностью концовку 2024 года московское «Динамо» буквально нокаутировало в Череповце местную «Северсталь» — 7:2. И здесь тоже не обошлось без дубля. Его сделали «динамовский» защитник Даниил Пыленков. Он добавил ещё и результативный балл за голевую передачу. Набрал свои 0+2 и Никита Гусев. И у нападающего столичной команды стало 650 очков за результативность – 232+418 в 673 матчах в КХЛ в составах ЦСКА, «Амура», «Югры», СКА и «Динамо». А в текущей «регулярке» у него 39 очков и он вышел на второе место в списке лучших бомбардиров сезона, отставая на два балла от Джошуа Ливо из «Салавата Юлаева».

«Ак Барс» в упорнейшем поединке сломил-таки сопротивление неуступчивой «Лады» — 3:1. Артём Галимов, Дмитрий Яшкин и Александр Барабанов (1+1) забросили по шайбе в последние десять минут матча, а форвард тольяттинцев Дмитрий Кугрышев сыграл свой 800-й матч в Континентальной хоккейной лиге.

Дмитрий Яшкин. ХК Ак Барс
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Аутсайдер всей лиги хабаровский «Амур» явно расстроил челябинских любителей хоккея, обыграв «Трактор» на его льду. Всё решила шайба в «овертайме» Евгения Грачёва. «Трактористы» вели 1:0 и 2:1, но гости проявили характер. Почаще бы так!

ХК Амур
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В Мытищах встречались претенденты на попадание в «плей-офф» на «Западе». «Куньлунь Ред Стар» принимал «Витязь». Гости на 52-й минуте вышли вперёд после точного броска Дмитрия Бучельникова. 2:1. Но «Драконы» показали, что совсем неслучайно обыграли здесь в канун Нового года «Спартак». Дэнни О’Риган перевёл игру в «овертайм», а великолепный Спенсер Фу принёс им там победу. Подопечные Михаила Кравеца уже в четырёх очках от нижегородского «Торпедо». Погоня продолжается.

ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. «ФОНБЕТ Континентальная хоккейная лига-2024/2025». Регулярный чемпионат.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Ольга Софронова.

Фото: Олег Бухарев, Ольга Софронова и Наталья Бухарева.

Телеграм. Баннер. vmsport

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

Буялов Антон

About Антон Буялов,