Перейти…

Последние записи

«Красная Армия»: успешная погоня за «Атлантом»


16 сентября в Москве прошёл матч регулярного чемпионата OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги-2025/2026, в котором столичная «Красная Армия» принимала подмосковный СМО МХК «Атлант» из Мытищ. Хозяева в результативном поединке взяли верх со счётом 5:3. Победный дубль сделал Максим Зайцев.

ХК Красная Армия-МХК Атлант
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Команды взяли диаметрально противоположный старт в регулярном чемпионате. «Красная Армия» после годичного пребывания в «Серебре», как правильно заметил вице-президент КХЛ по молодёжному хоккею Александр Гуськов в интервью нашему изданию, сделала правильные выводы, подготовила мощный кулак лидеров, и очень уверенно вернулась в «Золото»: шутка ли в четырёх домашних поединках подопечные Сергея Голубовича одержали три победы над питерским «Динамо» и «СКА-1946»! А в воскресенье они на своём льду крупно обыграли новичков МХЛ «Красную Машину-Юниор». Назар Привалов забросил в этих играх шесть шайб. Кстати он сделал хет-трик в ворота «сорок шестых», но как раз в той игре красно-синие уступили в дополнительном периоде. Хорошо выглядит и Данила Порошков в активе, которого семь голевых передач.

ХК Красная Армия-МХК Атлант
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На этом фоне результаты мытищинского клуба (он как-раз-таки прошлый сезон провёл в «Золоте»), выглядят печальными – четыре поражения в четырёх матчах. Но совершенно очевидно, что команда Сергея Обуховского постепенно находит себя. Так в субботу на «Арене «Мытищи» «атланты» дали хороший бой чемпиону «Спартаку», уступив ему в упорной борьбе 2:3. Так что хозяевам точно никак нельзя было расслабляться.

ХК Красная Армия-МХК Атлант
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И встреча показала, что гостям пока явно не везёт. Они трижды вели в счёте после точных бросков Павла Данилкина, он сделал дубль, и Ильи Котлярова, но «красноармейцы» всякий раз догоняли своего оппонента. Данила Порошков, Ян Матвейко и Александр Губанов к концу второго периода сравняли счёт 3:3.

МХК Атлант
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а в заключительной двадцатиминутке Максим Зайцев дважды реализовал большинство, кстати, очень эффектно и застолбил за своей командой победный итог.

ХК Красная Армия-МХК Атлант
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

5:3 – «Красная Армия» выигрывает свой пятый матч из шести на старте сезона, а «Атлант» же вновь уступает. Пока других результатов у подмосковного клуба нет.

ХК Красная Армия
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат-2025/2026.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи, Московская область – 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)

Голы: 0:1. Данилкин (Кутин), 1:1. Порошков (Матвейко), 1:2. Данилкин, 2:2. Матвейко (Губанов, Штырхунов), 2:3. Котляров (Кузьминых, Ененко), 3:3. Губанов (Зайцев, Фролов), 4:3. Зайцев (Губанов) (бол), 5:3. Зайцев (Губанов, Привалов Н.) (бол).

Броски: 79-54;

Броски в створ: 41-34;

Вбрасывания: 30-26;

Блокированные броски: 12-23;

Силовые приёмы: 16-14;

Отборы: 9-3;

Потери: 9-11;

Перехваты: 3-2;

Штраф: 8-6

16 сентября 2025 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 223 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Телеграм. Баннер. vmsport

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Больше историй из Хоккей

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK