Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» вернулся в Парк Легенд и крупно обыграл «Атлант»


После длительной паузы МХК «Спартак» вернулся на свою домашнюю арену и уверенно взял верх над мытищинским «Атлантом» 3:0. Отмечаем дубль Руслана Новрузова и «сухарь» Дмитрия Куликова.

В 2020 году МХК «Спартак» провёл четыре матча и все в Санкт-Петербурге. Итог, 4 поражения. По два раза от «СКА-Варягов» и от МХК «Динамо». Такие результаты опустили команду Владимира Тюрикова на седьмое место. Конечно, вопрос о непопадании красно-белых в плей-офф не стоит. Но всё же текущее седьмое место и поджимающие конкуренты не могут не волновать поклонников московского клуба. Так что поединки против не хватающего звёзд с неба «Атланта» имели для «Спартака» большое значение.

Руслан Новрузов, Егор Маклозян, Артём Волков, Евгений Белов, Богдан Львутин, Артём Сериков, Владислав Чуркин, Дмитрий Шатайло и компания были полны решимости начать новую победную серию.

А «Атлант», меж тем, не так уж и прост. Обыграть «Алмаз», как это сделала совсем недавно подмосковная команда, слабому коллективу просто не дано. Тем не менее, о плей-офф в Мытищах уже даже не думают. Хотя те же Денис Силантьев, Даниэль Усманов, Даниил Шушин, Егор Старков, Платон Задорожный пытаются погромче стукнуть дверью.

Однако начало матча развеяло любые иллюзии по поводу игры гостей. Ведь уже на 8-й секунде матча Руслан Новрузов открыл счёт после того, как оборона «Атланта» была пройдена словно нож сквозь масло. 1:0. В этом же периоде Бородаенко упрочил преимущество хозяев. И если бы не частые удаления в стане «Спартака», то впору было говорить о том, что мытищинцев ждёт полный разгром. А так «Атлант» достаточно регулярно и опасно беспокоил Куликова, который за всю игру отразил больше трёх десятков бросков в створ. Тем не менее, когда во втором периоде Новрузов оформил дубль, то уже точно всё стало ясно. А счёт больше не менялся.

3:0 – «Спартак» берёт своё, но «Атлант» не так уже и прост.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область  –  3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Голы: 00:08. Новрузов (Чуркин, Маклозян), 1:0, 07:57. Бородаенко (Легалин), 2:0, 26:08. Новрузов (Сериков, Маклозян), 3:0.

Броски (в створ): 36 (26):56(35).

Удаления: 16:4.

Вратари: Куликов – Задорожный (Фомин) . 

15 января 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 170 зрителей.

Текст Антон Буялов,

15.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,