ЦСКА сносит «Булаву» в Лужниках

РК ЦСКА в первом полуфинальном матче Чемпионата России по регби за 7-10 места встречался у себя дома с «Булавой» из Таганрога и разгромил гостей со счётом – 71:10.

До чего же регби красивый вид спорта. Тут нет симуляций, никто никогда не тянет время, а игроки отечественных команд не развращены большими зарплатами и просто получают удовольствие от любимой игры. Они именно играют, а не работают на поле. За такой подход регбистов и уважают. Те, кто считает, что регби это исключительно узкий круг любителей этого вида спорта, мягко говоря, не правы. Вообще, в жизни всё относительно. А регби это всегда регби – настоящий спорт в чистом виде. Без всяких примесей.

Поэтому зрители и с удовольствием идут на такие матчи, как ЦСКА – «Булава». Отчего бы в пятницу вечером в великолепную погоду не прогуляться до Лужнецкой набережной?

Встреча началась с давления армейцев, и уже на 4-й минуте Эстерхейзен занёс рабочую попытку в зачётку «Булавы». А Кемпбелл совершил успешную реализацию. 7:0. Ещё через несколько минут Джеймс Кемпбелл уже сам совершил попытку с другого фланга и вновь попал реализацию. 14:0. Армейцы очень плотно прижали гостей с берегов Азовского моря на их половине поля. Однако едва, выйдя из-под прессинга, гости сумели заработать штрафной, который точно исполнил Черемных. 14:3.

Но уже в следующей атаке Кемпбелл вновь сделал попытку вместе с реализацией. 21:3. Затем попытку добавил Даниил Семёнов. Он убежал по бровке, но добежал едва ли не до центра. И Кемпбелл попал очередную реализацию. 28:3.

По первому тайму стало ясно, что хозяева явно переигрывают гостей из Таганрога. При этом в концовке у «Булавы» появились хоть какие-то аргументы. Во всяком случае, последние минут десять тайма прошли на половине поля ЦСКА. При этом уже в компенсированное к первой половине время Коди занёс очередную попытку, а Кемпбелл вновь попал реализацию. 35:3. Поэтому перспективы гостей на второй тайм рассматривались точно не в радужном свете.

После серии замен преимущество ЦСКА укрепил Василий Артемьев, прорвавшись через не самые плотные ряды «Булавы». 40:3. Берников реализацию не попал. А Кемпбелл был заменён. Но и гости ответили прорывом почти через всё поле Маркова, а реализацию добавил Черемных. 40:10. Но армейцы и не думали соглашаться на размен. Владислав Лесников сделал попытку после того, как красно-синие хорошо поборолись за мяч на углу поля. А вот Кошарин разбежался со своей половины и сделал всё, чтобы Берников забил реализацию. 52:10. Вскоре Артемьев сделал дуплет по попыткам. Занёс мяч в «зачётку» и Кевин Акуабу. Кирилл Кошарин, как и Василий Артемьев, тоже сделал дуплет.

В общем, ЦСКА явно вошёл во вкус и обеспечил себе солидное преимущество перед ответной встречей, которая после московской игры превращается в пустую формальность.

71:10 – ЦСКА громит «Булаву» и тёплым октябрьским вечером дарит своим болельщикам яркие положительные эмоции.

Регби. Лига Ставок – Чемпионат России по регби. Полуфинал за 7-10 места. Первый матч.

РК ЦСКА – «Булава» Таганрог  — 71:10 (35:3)

РК ЦСКА: Попытки — Эстерхейзен, Кемпбелл (2), Семёнов, Коди, Артемьев (2), Лесников, Кошарин (2), Акуабу.

Реализации: Кемпбелл (5), Берников (3).

«Булава»: Марков (попытка).