Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» под стихию не попал


МХК «Спартак» в первой домашней игре «регулярки» Молодёжной Хоккейной Лиги против «Тайфуна» из Приморского края, уверенно разобрался с гостями со счётом 4:0. Никита Бородаенко сделал дубль, а Платон Задорожный «сухарь».

МХК «Спартак» под стихию не попал
Фото Олег Бухарев

Свою мощь «Тайфун» убедительно показал совсем недавно. А именно на прошлой неделе в матчах с «Красной Армией». Честно говоря, смотрел на гостей и не понимал, почему у них было в активе всего пять побед! Теперь стало шесть.

Иван Хрунин, Данил Пищулин, Дмитрий Козлов, Захар Пульченко, Дмитрий Шаров и компания явно способны на большее. Встречи с крепким и играющим без провалов в этом сезоне МХК «Спартаком» должны были стать в этом плане показательными.

Подопечные Владимира Тюрикова, прямо скажем, после «штампованных» домашних побед, разочаровали результатами в Череповце. Понятно, что «Алмаз» это всегда знак качества и обыграть эту команду неимоверно сложно. Но по большому счёту – 2:5 и 1:3 говорят о многом. Вот и нужно было Никите Бородаенко, Дмитрию Силантьеву, Илье Гаврилову, Артёму Серикова и их партнёрам очень серьёзно настраиваться на «Тайфун».

В первом периоде гости довольно серьёзно пару раз заставили потрудиться Платона Задорожного. Да и в большинстве «Тайфун» проиграл. Но МХК «Спартак» в этом матче действовал, как бы это странно применительно к молодёжи ни звучало, на классе. Вот как ещё назвать первую шайбу Бородаенко? Никита смело пошёл на ворота, а потом воткнул шайбу под перекладину. Да и шайба Усманова в большинстве тоже вышла как по нотам. После того, как «спартаковцы» повели 2:0, в этом матче уже вряд ли что-то могло поменяться. И так оно и вышло. Аверишин и Бородаенко довели дело до крупной победы столичного клуба. А «Тайфун» будет готовиться взять реванш завтра.

4:0 – «Спартак» продолжает штамповать домашние победы.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Тайфун» Приморский край – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 15:09. Бородаенко (Силантьев), 1:0, 18:53. Усманов (Львутин, Авершин), 2:0 (бол), 38:33. Авершин (Чуркин, Львутин), 3:0, 54:45. Бородаенко (Силантьев, Легалин), 4:0 (бол).

Броски: 65(42):48 (31).

Штраф: 8:8.

Вратари: Задорожный – Ершов.

Главные судьи – Артур Сафиуллов, Максим Анисимов.

9 ноября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 235 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

09.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,