Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» добывают три очка и кладут на лопатки «Ростов»


12 марта в матче 22-го тура Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» в Химках хозяева из одноимённого клуба второй раз в сезоне обыграли «Ростов» из Ростова-на-Дону 1:0. Победу хозяевам принёс во втором тайме удар с пенальти Резиуана Мирзова.

ФК Химки-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев

«Химки» после зимней паузы, если убрать за скобки фиаско в Кубке России, продолжают радовать своих болельщиков и приятно удивлять российскую футбольную общественность. Даже нулевая ничья в Волгограде с «Ротором», где было всего-то чуть более пяти тысяч зрителей, (где же ваша горячая любовь волгоградцы?), вписывается в этот ряд. Всё-таки ещё совсем недавно «Химкам» было сложно завидовать. А теперь это не просто середняк РПЛ, а команда способная подняться ещё выше. Сделать это будет, конечно, сложно. Но можно.

ФК Химки-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев

«Ростов» вот всё никак не может выполнить этот шаг при Валерие Карпине. Вроде бы есть хорошая поставленная игра, даже продажа и уход многих игроков основы этому не мешают, но вот преодолеть тот самый решающий рубеж у дончан пока никак не получается. Да, и яркости в игре ростовчанам и стабильности в результатах, будем откровенны, сейчас не достаёт. После ничьей в Санкт-Петербурге с «Зенитом» (2:2) ростовские футболисты сыграли дома 0:0 с «Сочи», а до этого был ещё и вылет из Кубка России после домашнего поражения от «Ахмата». А вот кто добавил красок в игру «Ростова», так это гамбиец Али Соу, который и забил два мяча в ворота «Зенита». Кроме представителя Гамбии в 2021 году в официальных матчах дончан никто не забивал.

ФК Химки
Фото: Олег Бухарев

Зато клуб подписал контракты с Рукасом, Махатадзе и Тугаревым. С футболистами, может быть и перспективными, но пока явно не тянущими уровень РПЛ. Появился в команде и ещё один талант – Кирилл Фольмер.  В общем, трансферная политика дончан вызывает вопросы.

ФК Химки-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев

У «Химок» вот тоже есть новички – Филип Дагерстол и Илья Камышев. Шведский легионер, забегая вперёд, понравился, а дебютировал он ещё в Волгограде, а вот игра у Камышева получилась блеклой. Ну да, у него ещё будет время себя проявить.

Погода вновь огорчила всех. Практически метель, пронизывающая до костей и нечто летящее по воздуху. Зато футболистам медлить в такой обстановке было никак нельзя. Правда, за весь первый тайм команды общими усилиями создали всего один момент на двоих. Новобранец «Ростова» Георгий Махатадзе, в принципе, момент имел голевой, но из пределов штрафной площади в ворота Лантратова не попал. Пожалуй, из острых моментов это всё. Если же говорить о картинке, то «химчане» были активнее и цельнее. Наверное, на поле не хватало Кухарчука и Трошечкина, но их Черевченко решил, видимо, бросить в бой по ходу игры, да и заодно на ближайшую обойму посмотреть.

ФК Химки-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев

А едва начался второй тайм, как Мирзов ворвался в штрафную площадь, пусть и параллельно воротам, встретился там с ногой Тугарева, который крайне неаккуратно пошлее в отбор и заработал «железный» пенальти. Сам же Резиуан его и реализовал – технично и на паузе. 1:0.

ФК Химки-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев

«Ростовчане» оживились, тем более что гостевой сектор гнал их вперёд. Но «Химки» оборонялись без паники, тот же Трошечкин, выйдя на поле в перерыве, добавил в их ряды монолитности и это, несмотря на последующее удаление за две жёлтые карточки. Кстати, бесспорные. В целом, все хозяева, отработали эту игру на отлично. Про такие игры говорят, что побеждает именно  коллектив. И он был в этот холодный вечер у «Химок» дружным и системным. Понятно, что у «Ростова» был Соу. Но если бы его не было, то про игру гостей и вовсе было бы сложно что-то сказать. Кстати, Соу забил, но VAR подсказал, что из «офсайда».

ФК Ростов. Георгий Махатадзе
Фото: Олег Бухарев

Помнится, ещё «бердыевских» донцов прозвали мужиками. Так вот сегодня химкинские мужики оказались покрепче и заслуженно одержали очередную победу. А «Ростов» подопечные Игоря Черевченко обыгрывают уже во второй раз.

ФК Химки. Илья Лантратов
Фото: Олег Бухарев

1:0 – «Химки» намерены идти выше, а у «Ростова» наблюдается некая временная (?) стагнация.

ФК Химки. Болельщики
Фото: Олег Бухарев

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 22 тур.

«Химки» МО – «Ростов»  Ростов-на-Дону – 1:0 (0:0)

Гол: Мирзов, 49 (с пенальти).

«Химки»: Лантратов, Дагерстол, Идову, Тихий, Данилкин, Камышев (Трошечкин, 46), Филин, Глушаков, Мирзов (Кухарчук, 90), Боженов, Конате.

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Логашов, Глушенков, Алиев, Могилевец, Тихонов, Жумабеков.

«Ростов»: Песьяков, Алеесами, Козлов, Осипенко, Поярков (Фольмер, 88), Алмквист (Полоз, 71), Глебов, Норманн, Махатадзе (Гигович, 61), Тугарев (Байрамян, 61), Соу.

Запасные: Рудаков (в), Рукас, Терентьев, Саплинов.

Предупреждения: Камышев, 32 (грубая игра); Алмквист, 67 (грубая игра); Трошечкин, 77 (грубая игра).

Удаления: Трошечкин, 89 (вторая ж.к., грубая игра).

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Антон Кобзев (Москва).

VAR: Иван Сиденков (Санкт-Петербург). AVAR: Александр Богданов (Верея).

Резервный судья: Сергей Чебан (Москва).

Инспектор: Александр Гончар (Сочи).

Делегат: Алексей Поляков (Люберцы).

12 марта 2021 года. Химки. «Арена Химки». 1092 зрителей. -9 градусов.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

12.03.2021 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,