"Локо" сокрушил "Аланьяспор"

Московский «Локомотив» начал выступление на клубном чемпионате мира-2020 по пляжному футболу с сокрушительного разгрома турецкого «Аланьяспора» — 14:4.

«Локомотив» доминировал в течение всей встречи и не давал сопернику ни шанса. Зрители увидели в исполнении «железнодорожников» красивое зрелищное шоу. Только в первом периоде мяч побывал в воротах турецкой команды пять раз, притом что «Аланьяспор» забил лишь один гол.

Во втором периоде преимущество подопечных Александра Елизарова продолжало расти и достигло уже семи мячей — 9:2, а в заключительной трети «Локомотив» поразил цель ещё пять раз. Финальный свисток прервал яркое представление москвичей при счёте 14:4.

Пять голов в свой актив занёс лучший игрок мира-2018 испанец Льоренц Гомес, хет-трик оформил бразилец Лукао, а дубль сделал Амир Акбари. Ещё по разу «Аланьяспор» огорчили Борис Никоноров, Остап Фёдоров, Нуритдин Мамадиев и Хамид Бехзадпур.

В тексте использован материал с сайта Мундиалито2020.