Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Финал Четырёх» Кубка России по гандболу.


Эту съёмку я проводил 24 и 25 мая 2018 года на ОЛИМП-Кубке России по гандболу среди мужчин сезона 2017/2018. Матчи проходили в Москве — во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

Сначала в полуфинальных поединках встретились клубы «СГАУ-Саратов» и «Чеховские медведи», а затем – московский «Спартак» и краснодарский «СКИФ». Фавориты, как и ожидалось, оказались сильнее: гандболисты из Чехова с большим запасом прочности одолели саратовскую команду со счётом 31:25, а красно-белые не без труда выиграли у клуба с берегов Кубани со счётом 34:31.

"Финал Четырёх" Кубка России по гандболу.
Фото: Олег Бухарев

Гандбол в нашей стране имеет славную историю. Особенно это касается выступлений женских команд. Успехи мужчин, как на клубном уровне, так и на уровне сборных, были в далёком прошлом. Но в этом году и в первенстве России и матчах за Кубок страны мы увидели более острую борьбу за медали, что во многом обусловлено тем, что созданный в начале сезона московский «Спартак» не давал расслабиться многолетним лидерам мужского отечественного гандбола из Чехова. И хотя в свой первый сезон красно-белые не смогли одолеть «Чеховских медведей», вот и финальном матче за Кубок России те, как и финале первенства страны, оказались сильнее, выиграв со счётом 26:24.

Тем не менее такое славное имя, как «Спартак» явно добавило интереса публики к гандболу. Многочисленная армия болельщиков красно-белых в прошедшем сезоне, во многом, открыла для себя этот замечательный вид спорта, в котором динамика и зрелищность – основополагающие аспекты игры.  

"Финал Четырёх" Кубка России по гандболу.
Фото: Олег Бухарев

Что касается самой съёмки на гандболе, то помещение во Дворце спорта, где проходили эти матчи, имело достаточно яркое освещение, что позволило добиться приличного качества изображения на фотографиях. Только дымка от спецэффектов, которые устраивали перед матчами организаторы соревнований, некоторое время создавала небольшие трудности.

Основным объективом во время этой съёмки был Canon EF 70-200mm f/2.8 IS USM. Объектив Canon EF 24-70 mm f/2.8 II я в большей степени использовал в начале и в конце матча для общих сцен и во время церемонии награждения.

"Финал Четырёх" Кубка России по гандболу.
Фото: Олег Бухарев

Фотоальбомы с матчей можно посмотреть здесь:

24.05.2018 | 1/2 финала ГК «Чеховские медведи» — ГК «СГАУ-Саратов»

24.05.2018 | 1/2 финала ГК «Спартак» Москва — ГК «СКИФ» Краснодар

25.05.2018 | Матч за 3-е место ГК «СГАУ-Саратов» — ГК «СКИФ» Краснодар

25.05.2018 | ГК «Чеховские медведи» — ГК «Спартак» Москва

Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Олег Бухарев,