Огненное дерби «Спартак» — «Динамо»

Яркий матч, наполненный страстью и эмоциями  начался 25.08.2018 года на стадионе «Открытие Арена» с минуты молчания в честь олимпийского чемпиона Мельбурна-1956, легендарного ветерана «Спартака» Алексея Парамонова, ушедшего из жизни накануне дерби.

Игра 5-го тура Российской Премьер-Лиги держала болельщиков обеих команд в напряжении до самых последних секунд. В первом тайме доминировали спартаковцы, которые забили два мяча, а могли и ещё больше. Во втором тайме инициативу перехватили бело-голубые, а в концовке Владимир Рыков забил гол-парашют аж со своей половины поля, наказав вратаря красно-белых Александра Максименко, который не успел вернуться к своим воротам. Но в валидольной концовке красно-белые не дали динамовцам счёт сравнять и одержали победу со счётом 2:1.

Огненное дерби "Спартак" - "Динамо"

«Спартак» — «Динамо» — 2:1 (2:0)
Москва. Стадион «Открытие Арена». 25.08.2018 г. 43 139 зрителей.
Судья: Е. Турбин (Дмитров).
«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Фернандо, Зобнин, Глушаков (к) (Попов, 61), Самедов (Тимофеев, 75), Промес, Зе Луиш (Луис Адриано, 87).
Запасные: Ребров, Петкович, Комбаров, Кутепов, Ханни, Педро Роша.
«Динамо»: Шунин, Козлов (Хольмен, 19), Рыков, Шунич, Рауш (Морозов, 87), Соу, Теттех, Черных, Панченко (Марков, 66), Жоаозиньо, Луценко.
Запасные: Лещук, Темников, Москвичёв, Соснин, Липовой.
Голы: 1:0 Промес (7, с пенальти). 2:0 Мельгарехо (14, Самедов, угловой). 2:1 Рыков (82).
Предупреждения: Рыков (26). Соу (34). Рассказов (42, срыв атаки). Теттех (49). Зобнин (63, грубая игра). Луис Адриано (90+3, неспортивное поведение).

Фотоальбом с матча можно посмотреть здесь: 25.08.2018 | «Спартак» — «Динамо»

Текст: Олег Бухарев.