«Динамо» – «Оренбург». Уверенная победа хозяев.

2 сентября 2018 года на матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги
на стадионе «Арена Химки» состоялась встреча между московским «Динамо» и оренбургским «Оренбургом».

С начала матча на поле завязалась равная игра. Чуть выше перекладины зарядил своим мощным ударом полузащитник гостей Мишкич. Динамовцы поначалу в большей степени раскатывали мяч в центре поля, не создавая опасных моментов у ворот Фролова. Впечатлил только мощный залп Кирилла Панченко, после удара которого мяч сотряс штангу. Но постепенно бело-голубые стали усиливать активность. Особенно на флангах. Могли отличиться и уральцы: экс—динамовец Терехов нанёс дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

Но динамовцы с каждой минутой прибирали инициативу в свои руки. Наиболее активными в атаке были Панченко и Луценко, но обоим не хватало точности в завершении.

Во втором тайме давление на оборону уральской команды заметно усилилось. Атаки динамовцев стали более разнообразными и изобретательными, что вскоре и привело к голу. Вышедший на замену Марков умело подсёк головой в дальний угол ворот мяч, который навесил на ближнюю штангу Панченко.

Оренбуржцы пытались отыграться. Реальный шанс забить получил Сутормин с передачи Чуканова. Но всё же динамовцы не давали сопернику перехватить инициативу, постоянно наседая по всем фронтам атаки. Очень опасными у хозяев поля были стандарты, то и дело находившие шороху в штрафной площади «Оренбурга».

Динамовцы провели заключительные минуты матча на кураже, полностью придавив «Оренбург» на их половине поля. А в концовке настырный Луценко после скидки ему мяча головой Маркова убежал на рандеву с вратарём Фроловыми и, переиграв его, технично забил второй мяч. 2:0.

«Динамо» (Москва) — ФК «Оренбург» – 2:0 (0:0)

2 сентября 2018 – 16:30. Химки. Стадион «Арена Химки». 6 909 зрителей

Голы: 1:0 Марков (63), 2:0 Луценко (90+4)

«Динамо»: Шунин (к), Хольмен, Рыков, Шунич, Рауш, Черных (Кардозу, 90), Самба Соу (Марков, 56), Теттех, Жоаозиньо (Соснин, 90+2), Панченко, Луценко
Запасные: Лещук, Морозов, Темников
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

«Оренбург»: Фролов, Сутормин, Ойеволе (Андреев, 46), Бегич, Сиваков (Деспотович, 69), Терехов, Афонин (к), Мишкич, Бреев (Чуканов, 43), Попович, Козлов
Запасные: Руденко, Довбня, Малых, Шахов, Кулишев, Маляров, Чиркин, Галаджан
Главный тренер: Владимир Федотов

Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Андрей Глот (Ярославль), Дмитрий Колосков (Уфа)

Предупреждения: Черных (34), Рауш (36), Самба Соу (38), Бегич (55), Сутормин (75), Андреев (80)

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 02.09.2018 | «Динамо» — «Оренбург»

Текст: Олег Бухарев.