КХЛ: «Спартак» одерживает вторую победу подряд

5 сентября 2018 года на стадионе «ЦСКА Арена» в Парке Легенд состоялся матч КХЛ сезона 2018/2019 между командами «Спартак» Москва и «Адмирал» Владивосток .

КХЛ: "Спартак" одерживает вторую победу подряд

Фаворитом этого матча считались хозяева площадки, серьёзно укрепившие свой состав в межсезонье. Дальневосточники, не имеющие в своём составе ни одного легионера, тем не менее, не собирались быть мальчиками для битья, что они и продемонстрировали в предыдущей игре ХК «Сочи», одержав уверенную победу.

Вот и в игре с красно-белыми «Адмирал» в первом периоде шла совершенно равная игра. Было много опасных моментов у обоих ворот, а кроме того, дважды перед первым перерывом шайба оказывалась в воротах Никиты Беспалова. Но к неудовольствию гостей оба гола не были засчитаны.  В первом случае – видеоарбитром, посчитавшим, что шайба залетела от конька, а во втором – с той же мотивацией, но уже судьёй на площадке. Касательно  моментов у ворот «Адмирала», то наиболее явными они были у Ильи Зубова и Дмитрия Калинина, которым не хватило точности..
Во втором же периоде красно-белые отличились дважды подряд с промежутком в 65 секунд. Отличились Робин Ганзл в большинстве и Ярослав Дыбленко в равных составах.

Дальше инициативу перехвали хоккеисты «Адмирала» и усилиями братьев Стрельцов забросили ответную шайбу, что стало закономерным результатом их перевеса во владении шайбой и броскам по воротам.

В третьем периоде, во-многом, благодаря спокойной и уверенной игре вратаря спартаковцев Никиты Беспалова, красно-белые сдерживали напор дальневосточников и сами остро атаковали ворота соперника. Гол, забитый на 52-ой минуте, Вячеславом Лещенко позволил «Спартаку» уверенно довести игру до логического результата. 3:1.

«Спартак» — «Адмирал» (Владивосток) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Судьи: Антон Лаврентьев, Эдуард Одиньш

5 сентября 2018. Москва. «Парк Легенд». 6037 зрителей.

51.46 Лещенко (Кутейкин) 3:1

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь:  05.09.2018 | ХК «Спартак» Москва — ХК «Адмирал» Владивосток