КХЛ. Убедительная победа «Спартака» над челябинским «Трактором».

19 сентября 2018 года на стадионе «ЦСКА Арена» в Парке Легенд состоялся матч КХЛ сезона 2018/2019 между командами «Спартак» Москва и «Трактор» Челябинск.

КХЛ. Убедительная победа "Спартака" над челябинским "Трактором".

В пяти предыдущих матчах спартаковцы потерпели четыре поражения, и поэтому красно-белым было очень важно наконец-то одержать победу. И желательно – убедительную. И мы это удалось!

Уже на первой минуте матча хоккеисты «Спартака» вышли вперёд.  Анатолий Никонцев вырвался один на один и реализовал голевой момент. А ближе в концу первого периода отличился Робин Ганзл, забивший свою шайбу без какого-то сопротивления со стороны защитников «Трактора». 2:0 к первому перерыву. Во втором периоде преимущества «Спартака» стало ещё более очевидным, что вылилось еще в три забитых шайбы. Не помогла челябинцам и замена вратаря: сменивший Судницына Демченко пропустил шайбу через восемь секунд после своего появления в воротах. Кроме того, нужно отметить, что красно-белые умело реализовывали в этом матче большинство, забив три шайбы из общих шести, которые побывали в воротах «Трактора».

Правда, сухими свои ворота вратарь «Спартака»  Юлиус Гудачек всё же не смог, пропустив гол в конце матча.  В итоге – победа «Спартака» 6:1

«Спартак» — «Трактор» (Челябинск) 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

19 сентября. Москва. «Парк Легенд». 7304 зрителя.

Судьи: Денис Наумов, Андрей Рогачёв
Штраф: 4-37
Вратари: Юлиус Гудачек — Александр Судницын (40.00 Василий Демченко)
53.16 Полыгалов 6:1

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 19.09.2018 | ХК «Спартак» Москва — ХК «Трактор» Челябинск

Текст: Наталья Бухарева