Гандбол. «Спартак» обыгрывает «СКИФ» и побеждает в регулярном первенстве.

23 апреля 2019 года московский «Спартак» принимал во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском краснодарский клуб «СКИФ».

Победа в этой игре не только гарантировала красно-белым 1-ое месте в регулярном чемпионате России в Суперлиге по гандболу сезона 2018/2019, но и позволила бы им отыграться за гостевое поражение в первом круге со счётом 22:25.

Гандбол. "Спартак" обыгрывает "СКИФ" и побеждает в регулярном первенстве.

Начало игры осталось за гандболистами из Краснодара. Точность в атаках помогла им уйти в отрыв на 2 мяча и удерживать это преимущество достаточно продолжительное время. У вышедшего с первых минут вратаря «Спартака» Романа Сураева выручать свою команду сэйвами никак не получалось. Главный тренер хозяев Игорь Левшин выпустил ему на замену Никиту Никулина, и игра потекла в нужном для «Спартака» русле. Голкипер красно-белых с завидным постоянством совершал потрясающие спасения, а его партнёры поддерживали своего вратаря уверенными действиями в атаках. На перерыв москвичи ушли с отрывом в два очка. 18:16.

Второй тайм протекал с явным преимуществом «Спартака». Красно-белые демонстрировали яркий, раскрепощённый гандбол, заряжая позитивными эмоциями и себя, и зрителей, пришедших в большом количестве поддержать своих любимцев в заключительной игре первенства. Никита Никулин продолжил творить чудеса в рамке своих ворот, уверенно реализовал почти все 7-метровые броски Миндаугас Урбонас, пасовал и забивал, ставший в итоге лучшим игроком этого матча Александр Деревень. Полезно и результативно действовали капитан «Спартака» Дмитрий Ковалёв и разыгрывающий красно-белых Иналь Афлитулин. Лучшим у «СКИФа» был Дмитрий Свистунов, забивший в итоге 8 мячей. Впрочем, результативная игра их линейного не помогла гандболистам из Краснодара приблизиться к хозяевам площадки, которые ушли в отрыв и довели матч до уверенной победы со счётом 33:27. Теперь «Спартак» ждут матчи
1/4 финала плей-офф с «Пермскими медведями».
Первая встреча пройдет 4 мая в Перми, а 8 мая и, в случае ничейного счета после двух матчей, 9-го мая соперники встретятся в Москве.

Гандбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Предварительный этап.

«Спартак» Москва – «СКИФ» Краснодар –  33:27 (18:16)

«Спартак»: Деревень 5, Ковалёв 5, Афлитулин 4, Урбонас 4.

«СКИФ»: Свистунов 8, Воробьёв 4.

23 апреля 2019 года. Москва. ДС «Динамо» в Крылатском. 1 000 зрителей.

Текст: Олег Бухарев.