Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Шеффилд» завершил турне по России


Последний матч своего футбольного путешествия старейший в мире клуб сыграл 29 июня на «Сапсан Арене» с московской «Казанкой». Несмотря на девять пропущенных мячей, англичане завершили на мажорной ноте, забив гол престижа. За что болельщики местной команды вознаградили их аплодисментами и многократным скандированием «Шеффилд».

"Шеффилд" завершил турне по России

Как и в предыдущих матчах с российскими профессиональными клубами, англичане значительно уступали классом и неизменно получали «целую кошелку».

"Шеффилд" завершил турне по России

Но подкупало их старание и упорство. Они совсем не обращали внимание на счет и до конца боролись в каждом эпизоде.

"Шеффилд" завершил турне по России

Временами гостям удавалось провести быструю контратаку и даже потревожить голкипера ударом.

"Шеффилд" завершил турне по России

Но голы до последних минут забивала только «Казанка». В заочном споре с «Торпедо» (5:0) и «Чертаново» (7:0), кто больше наколотит «Шеффилду» мячей, к перерыву «железнодорожники» шли с опережающим графиком.

"Шеффилд" завершил турне по России

А во втором тайме, пусть и произвели множество замен, продолжили реализовывать игровое преимущество и, выбились в лидеры. В этот вечер у «Казанки» дублями отметились Михаил Агеев и Николай Титков и по одному мячу забили Егор Карев, Виктор Демьянов, Николай Поярков, Никита Глушков и Никита Желтиков.

"Шеффилд" завершил турне по России

У соперников могло быть и больше девяти пропущенных мячей, но в рамке англичан был неплох Джейми Ингэм. Частенько кипер выручал свою команду при выходах один на один, да и на «ленточке» выглядел молодцом. За что в итоге был признан лучшим игроком матча в составе «Шеффилда».

"Шеффилд" завершил турне по России

У гостей тоже была своя маленькая цель на этот матч. На последних секундах команда из восьмого дивизиона Английского первенства из последних сил навалилась на ворота хозяев. И забила-таки гол профессионалам. Его автором стал защитник Стюарт Лудлэм, первым подоспевший на добивание.

"Шеффилд" завершил турне по России
Стюарт Лудлэм празднует забитый мяч в ворота «Казанки»

Счастью англичан не было предела. Они прыгали и обнимались, будто вырвали победу на последних секундах. А болельщики «Казанки» совершенно не огорчились пропущенному мячу. А решили поддержать гостей и порадовались их успеху. Это был очень приятный момент единения всех на стадионе. Соперничество закончилось, и все стали друзьями.†

"Шеффилд" завершил турне по России

На послематчевой пресс-конференции организатор тура ФК «Шеффилд» бренд менеджер компании «Classic football shirts» Артем Рябов вместе с голкипером Ингэмом дали понять, что англичане имеют в планах повторить свой визит в Россию:

-Мы благодарим все клубы, с которыми сыграли и надеемся, что — в следующем году сможем сюда привести полный основной состав и сыграть достойнее — сказал представитель клуба.

-Нам все очень понравилось, все матчи были крутыми — добавил вратарь. — В Англии мы не играем с такими сильными командами как здесь, и тот опыт, который получили в России, способен помочь нам подняться в следующий дивизион.

"Шеффилд" завершил турне по России

И.о. главного тренера «Казанки» Александра Катасонова не расспрашивали о матче с «Шеффилдом», но поинтересовались поставленными перед ним задачами:

-Задача у нас подготовить команду к новому сезону и добиться, чтобы молодежь прогрессировала и могла дорасти до главной команды. -ответил наставник «Казанки». Но также заверил, что как тренер всегда хочет максимума, и команда будет бороться за самые высокие места.

"Шеффилд" завершил турне по России

Текст и фото: Артур Стабулниекс.

Смотрите фоторепортаж матча в нашем альбоме Вконтакте «Казанка» — «Шеффилд»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Артур Стабулниекс,