Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олег Кононов «Мы добились своего, используя стандарт»


Наставники «Спартака» и «Сочи» на пресс-конференции после окончания матча своих команд в 1-м туре Российской Премьер-Лиги.

Олег Кононов, главный тренер ФК «Спартак»: «Матч был сложный, как мы и предполагали. В первом тайме футболисты «Сочи» действовали отлично, но наше функциональное состояние было выше, и мы добились своего, используя стандарт. Хорошо, что всё так закончилось, это старание и усилие всей команды.

Неудовлетворение игрой у меня есть. Я уверен, что и команда это понимает. Особенно в первой тайме, да и во втором, мы должны были играть иначе. Мы должны были более точно распоряжаться мячом, когда выходили из обороны в атаку. Но победа греет душу, однако надо двигаться дальше.

Можно неудачно играть 80 минут, но за счёт стандарта можно выиграть матч. У нас будет много сложных матчей.

У нас достаточно игроков и мне надо выбирать игроков в зависимости от соперника. Джано какие-то отрезки он делал, но доводил до завершения. Однако инициативу он брал на себя, что я поощряю. Ломовицкий? Он хорошо проявил себя на тренировках, да у него что-то не получалось, но он старался. Фернандо? Да, я хотел поставить его выше, в качестве плеймейкера. Но сборы на то и сборы, чтобы мы делали выводы по позициям.

Бакаев? У соперника всё время подключались защитники в атаку. Да, он должен помогать Рассказову в обороне больше. В атаке определённые действия у него были неплохие. У него всё впереди.

Недонастроя у нас сегодня точно не было. Первая игра и определённое волнение было. Плюс последний матч мы провели девять дней назад, и мы направили свою работу на поддержание функциональной готовности и на отработку стандартов. Ну и «Сочи» сыграл очень агрессивно. В концовке мы уже немного упрощали игру, чтобы вырвать победу и это оправдалось.

Да, у нас будет усиление, какие линии, я сказать не могу. Максименко хороший вратарь и он это сегодня показал и он будущее «Спартака». Мы дорожим нашими воспитанниками. Трансферы определяет руководство клуба. Гилерме? Это не мне решать, а руководству «Локомотива».

Олег Кононов "Мы добились своего, используя стандарт"
Фото: Олег Бухарев

Александр Точилин, главный тренер ФК «Сочи»: «Ощущения от дебюта в РПЛ у меня хорошие. Я доволен игрой своей команды. Но сил нам на всю игру не хватило, чтобы весь матч играть в такой агрессивный футбол, который присущ РПЛ. Опыт подготовки команд в короткие сроки у  меня есть. В Санкт-Петербурге мы собрали команду за шесть дней, в Сочи этот состав подобрался за четыре дня. Но мы получили опытных футболистов с хорошей мотивацией и это помогло.

Мы всегда играем в футбол с позиции силы, и я от своих принципов отходить не намерен. Положительные моменты есть, их надо развивать. Мне нормально работается в Сочи, а на слухи мы внимания не обращаем».

Олег Кононов "Мы добились своего, используя стандарт"
Фото: Олег Бухарев

Текст Антон Буялов

Фото Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,