Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Луиз Адриано переходит из «Спартака» в бразильский «Палмейрас»


По сообщению пресс-службы клуба «Палмейрас» форвард московского «Спартака» Луиз Адриано подписал сегодня контракт с многократным чемпионом Бразилии.

Соглашение с 32-летним бразильским футболистом рассчитано на 4 года.

Луиз Адриано выступал за московский «Спартак» с января 2017 года. Его контракт был рассчитан до июня 2020 года. В составе красно-белых он стал чемпионом России в сезоне 2016/2017 и обладателем Суперкубка России 2017 года.

Луиз Адриано переходит из "Спартака" в бразильский "Палмейрас"
Фото: Олег Бухарев

До перехода в «Спартак» Луиз Адриано выступал за бразильский «Интернасьонал«, где стал обладателем клубного Кубка мира в 2006 года, затем в течении 8 сезонов играл за украинский «Шахтер«. Именно в донецком клубе он добыл свои главные трофеи, которых набралось 15. В их числе 6 чемпионских титулов, по 4 Кубка и Суперкубка Украины, а также Кубок УЕФА в сезоне 2008/2009. Следующим клубом бразильца стал итальянский «Милан«, за который он выступал полтора сезона, став обладателем Суперкубка Италии.

В составе «Спартака» нападающий сыграл 79 матчей, в которых забил 25 мячей, сделал 15 голевых передач и заработал два удаления. В сезоне 2018/2019 он провел 33 матча во всех турнирах, забил восемь мячей и сделал шесть голевых передач. В нынешнем сезоне Адриано участвовал в трех играх, где забил один гол.

Источник: ФК «Палмейрас»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,