«Спартак-2» терпит поражение от «Текстильщика»

Возглавляемая экс-футболистом «Спартака» Денисом Бояринцевым ивановский «Текстильщик» нанёс поражение в матче ФНЛ «Спартаку-2».

"Спартак-2" терпит поражение от "Текстильщика"

Началу этой встречи предшествовала минута молчания в память о преданнейшем болельщике московского «Спартака» Алексее «Бахыте» Васюке, погибшем в жуткой автокатастрофе около Ростова-на-Дону. На его счету было более 500 выездов на матчи красно-белых. Только в последнюю неделю своей жизни он побывал в Швейцарии на матче с «Туном», в Курске на игре второй команды «Спартака» и в Грозном на поединке с «Ахматом». Авария унесла от нас человека, который строил свою жизнь от матча к матчу «Спартака». Его потеря не восполнима для фанатского движения красно-белых. Вечная ему память!

Начало матча прошло в позиционных атаках «Спартака», которые разбивались о мощные оборонительные редуты «Текстильщика». Подопечные Дениса Бояринцева в этой игре сделали ставку на игру вторым номером с расчётом на быстрые контратаки. И план их полностью оправдался. Футболисты из Иваново грамотно использовали плотную опеку соперника, не давая красно-белым развернуться в атаке.

Москвичи атаковали и с флангов и по центру, но то и дело упирались грамотно выстроенные оборонительные построения гостей. Комбинационный футбол спартаковцев со стеночками и красивыми обводками чаще всего заканчивался на подступах к штрафной «Текстильщика». Гости же долгое время и не помышляли об активных действиях на половине соперника, но в конце тайма в результате острой и быстрой контратаки Попов не оставил Акмурзину шансов спасти свои ворота. 0:1.

Во втором тайме характер игры не изменился, а на 47-й минуте гости снова классно распорядились своим шансом в контратаке. На этот раз гол на счёту Гайдукова. Спартаковцы провели несколько замен, пытаясь как-то разнообразить игру в атаке. Но наибольшая опасность воротам Смирнова таилась в результате индивидуальных действий С. Бакаева и Руденко. И именно последний сумел за пять минут до финального свистка сократить разницу в счёте. Но на большее красно-белых не хватило. Счёт не изменился. 1:2.

«Спартак-2» — «Текстильщик» — 1:2 (0:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 14.08. 395 зрителей.

Судья: И. Сиденков (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: Акмурзин, Баду (Маркитесов, 51), Маслов (к), Гапонов (Миронов, 57), Воропаев (Данилин, 66), С. Бакаев, Игнатов (Сазонов, 82), Бакалюк, Нимели, Руденко.

Запасные: Шитов, Романьоли, Васильев, Самбу, Тиуб.

«Текстильщик»: Смирнов, Фомин, Шилов, Н. Радченко, Маричев, Горюшкин, Андреев (Батов, 61), Мухаметзянов, Попов (Юрченко, 57), Гайдуков (Путилин, 90), А. Радченко (Чибиров, 73).

Запасные: Зириков, Щаницин, Трегулов.

Голы: Попов (39). Гайдуков (47). Руденко (85).

Предупреждения: Маричев (46). Попов (54). Данилин (76). Н. Радченко (78). Руденко (86). Чибиров (88).