Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодёжка ФК «Химки» — есть первая домашняя победа на уровне ПФЛ


«Химки-М» на своём поле в 5-м туре ОЛИМП Первенства ПФЛ Группы «Центр» обыграли «Калугу». Эта победа стала первой для химчан на своём после. Случилась она на второй год участия подмосковной команды на профессиональном уровне.

Мы уже отмечали, что ПФЛ это просто Клондайк самых разнообразных проектов. И здесь есть о чём рассказывать. Команды здесь растут, порой, как грибы после дождя. Но и исчезают тоже быстро. И мы будем, по возможности, освещать события в этой очень колоритной лиге. Поверьте, скучать здесь не приходится. Ни зрителям, ни футболистам.

Молодёжный проект «Химок», похоже, окончательно влился в профессиональный футбол. Строго говоря, «Химки-М» всегда играли с мужиками даже на КФК, или как правильно называть сейчас ЛФК, но всё же в ПФЛ уровень другой. И в прошлом сезоне «Химки-М» хотя и крупно проигрывали, но всё же смогли, несмотря на последнее место, показать несколько достойных результатов, и никогда не сдавались. В частности были ничья на выезде с «Торпедо», победа над «Салютом». А в этом сезоне «Химки-М» уже успели обыграть «Химик-Арсенал». В короткое межсезонье главным тренером команды стал Михаил Соловьёв, и учитывая сквозную заявку для многих футболистов с основой, состав у «Химок-М» очень даже неплохой.

«Калугу» тренирует Константин Дзуцев, который отметился выступлениями в Премьер-Лиге в качестве игрока. И стартовали калужане очень даже неплохо – две победы, ничья и поражение. Так что в этом сезоне «Калуга» может поставить перед собой задачу не только обойти соседей из Обнинска, но и подняться, как можно выше в турнирной таблице.

В составе хозяев отмечаем Евдокимова, Боженова, Мишукова, Массуренко, Генералова – эти парни уже привлекались к основе. И, конечно же, правого защитники Михаила Тихонова. За его игрой пришли понаблюдать родители и бабушка. Да, да, легенда российского футбола эпохи девяностых годов прошлого века, скромно расположился на обычной трибуне, а в перерыве даже поделился своим мнением о своей бывшей команде. Какой именно? Узнаете позже из отдельного материала. А пока вернёмся на поле. Обе команды действовали живо, в обороне не отсиживались. Моментов создали поровну. А голы пошли во втором тайме. Сначала «химчане» заработали пенальти, который реализовал Прошкин. Затем Галась сравнял счёт. Однако Массуренко тут же опять вывел «Химки» вперёд. И, как оказалось, установил окончательный в матче счёт.

2:1 – «Химки-М» выигрывают и поднимаются в середину турнирной таблицы, сравнявшись по очкам с «Калугой».

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5-й тур.

«Химки-М» Московская область – «Калуга» — 2:1(0:0)

Голы: Прошкин (с пенальти), 59 — 1:0; Галась, 69 — 1:1; Массуренко, 71 — 2:1.

«Химки-М»: Генералов (в) (Пузин, 46 (в)), Тихонов, Прошкин (к) (Матвеев, 90), Евдокимов, Смирнов (Жумабеков, 46), Казанцев, Боженов, Мишуков, Попов (Оленёв, 63), Массуренко (Калин, 77).

Запасные: Бедножей, Белоусов.

«Калуга»: Павлов (в), Фомин, Новицкий, Волгин, Авагимян, Суханов, Дубровин (к), Романюк (Боровков, 59), Евстигнеев (Галась, 64), Баранов (Хахалев, 46), Маскаев (Семин, 46).

Запасные: Олифиренко (в), Демин, Жердев.

Предупреждения: Баранов, 32 (грубая игра), Фомин, 83 (грубая игра), Костяев, 85 (грубая игра).

Главный арбитр: Михаил Буховец (Ленинградская область).

Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград), Павел Новиков (Санкт-Петербург).

Резервный арбитр: Сергей Тихонов (Химки).

Инспектор: Игорь Хомутинников (Калининград).

16 августа 2019 года. Химки. Стадион «Новые Химки». 110 зрителей. 17 градусов.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК Химки

16.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,