Молодёжка «Химок»: рекорд на «Родине»

«Химки-М» впервые в истории своего участия в ПФЛ провели матч на стадионе «Родина». И одержали самую крупную победу в сезоне во всём ОЛИМП Первенство ПФЛ, разгромив белгородский «Салют» 7:0.

У «Химок-М» в последнее время всё впервые: первая в истории домашняя победа, первый матч на стадионе «Родина». Опять же в рамках своего участия в ЛФК молодёжка «Химок» здесь уже  играла. Понятно, что сейчас совсем другое время. На «Родине» долгое время не было официальных матчей. Стадион «Родина» готовили к Чемпионату Мира-2018 в качестве поля для проведения тренировок одной из сборных. В итоге, натуральный газон положили, пластиковые сидения сняли, а участники Мундиаля тут так и не тренировались. И играть тут тоже перестали. Зато сделали хороший пресс-центр. И за последние года полтора тут провели один матч. Это была товарищеская встреча между молодёжными сборными России и Египта. Играли здесь контрольные матчи и «Химки». А вот официальный футбол возвращается на «Родину» 1 сентября 2019 года. Конечно, этот стадион гораздо уютнее, чем арена в СК «Новые Химки». Да и месторасположения СК «Родины» удобнее, чем «Новые Химки». Так что если молодёжка «Химок» вернётся сюда надолго, то от этого выиграют все и футболисты, и болельщики. Правда, как нам удалось выяснить, этот матч, скорее всего, разовая акция.

«Химки-М» после победы над «Калугой» встречались в гостях с брянским «Динамо». И в напряжённой борьбе уступили лидеру турнирной таблицы с минимальным счётом 0:1. Ну а белгородцы после спасённой ничьей в Москве против «Строгино», затем обыграли у себя дома «Химик-Арсенал». И вот встреча с «Химками-М». Белгородцы перед отчётным поединком опережали хозяев на три очка. Так что всё близко, все рядом. Вот и посмотрим, как соседи по турнирной таблице сыграют между собой.

А результат и ход матча превзошёл любые прогнозы. Ещё в первом тайме поразило, как Боженов легко открыл счёт. И всё же, было видно, что гости пытаются сопротивляться и Генералов держал защиту в тонусе. Перед перерывом Каменщиков забил второй мяч, а во втором тайме голы в ворота Цыгуелва посыпались как из рога изобилия. Массуренко, Мишуков, Попов, Жумабеков буквально разорвали защиту «Салюта». Конечно, такие матчи бывают, однако их мало, кто ожидает. Что ж, будем надеяться, что белгородцы смогут отойти от этого поражения, а химчане не поймают звезду. Но в любом случае, будет очень интересно узнать, как обе команды сыграют в следующем туре. Чтобы всё-таки понять, что случилось на «Родине».

7:0 – «Химки-М» в огне.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 7-й тур.

«Химки-М» Московская область – «Салют» Белгород —  7:0 (2:0)

Голы: Боженов 19, 1:0, Каменщиков 44, 2:0, Мишуков 49, 3:0. Попов 52, 4:0, Массуренко 63, 5:0, Массуренко 66, 6:0, Жумабеков 90, 7:0.

Предупреждения: Евдокимов, Смирнов, Прошкин, Каменщиков – Бутырин, Ивантеев.

Главный арбитр – Илья Иванов (Санкт-Петербург)

1 сентября 2019 года. Химки. Стадион «Родина». 107  зрителей.