Молодёжь из «Строгино» смела «Сатурн» и явно опережает прошлогодний график

Столичный «Строгино» принимал на своём поле в матче ОЛИМП ПФЛ Группы «Центр» раменский «Сатурн» и одержал уверенную победу над подмосковной командой со счётом 3:1.

Фото Антон Буялов

В этом сезоне турнир в Группе «Центр» проходит без какой-либо мощной драматургии и соответственно интриги. Брянское «Динамо» и саратовский «Сокол» несколько оторвались от своих конкурентов, далее следует группа команд, которых к числу соискателей путёвки в ФНЛ причислить очень сложно – московский «Арарат», красногорский «Зоркий», липецкий «Металлург», новомосковский «Химик-Арсенал». Ещё ниже расположились сегодняшние соперники – московский «Строгино» и раменский «Сатурн». Учитывая финансовые возможности этих коллективов, их нахождение на данный момент в середине турнирной таблицы можно и нужно считать успехом. А посредством очного поединка можно было подняться и ещё выше. Строгинцы вообще не проигрывают в трёх матчах кряду, а два последних и вовсе выиграли с минимальным счётом 1:0. Дома был повержен «Ротор-2», а в Обнинске «Квант». Глеб Родионов и Владислав Агалаков принесли эти победы. А ведь ещё есть Михаил Погорелов и Степан Костюков.

У Сергея Жукова в Раменском команда весёлая. Достаточно сказать, что начал «Сатурн» сезон с «2:8» от «Арарата»! Постепенно от шока удалось оправиться. Так в Саратове «инопланетяне» сыграли вничью. Максим Широков, Никита Коробов, Сергей Обивалин опасны для любой обороны.

В целом же, ожидалась равная игра, не зря команды и соседствуют друг с другом в турнирной таблице.

Но с первых же минут матча строгинцы смело захватили инициативу. И пусть быстрого гола не случилось, хозяевам всё же удалось добиться своего. За пару минут Канаплин и Ларионов превратили два момента в два забитых мяча. 2:0. «Сатурновцы» долго приходили в себя, а когда пришли, то Обивалин перед самым перерывом подарил им шанс.

Весь второй тайм игра проходила словно на качелях, пока Костюков не установил окончательный итог и не закрепил победу за хозяевами.

3:1 – «Строгино» уже седьмой в таблице, а побед и очков у команды Сергея Загидуллина уже столько же, сколько у команды было за весь прошлый сезон.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 11-й тур.

«Строгино» Москва – «Сатурн» Раменское –  3:1 (2:1)

Голы: Канаплин 20, 1:0, Ларионов 22, 2:0, Обивалин 45, 2:1, Костюков 89, 3:1.

Предупреждения: Колесников – Захаров, Губочкин, Доронин, Потапов, Альшанский.