Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Салют» не погорел, но и не салютовал в Строгино


Столичный «Строгино» ведя в счёте 2:0, не сумел удержать победу в домашнем поединке с белгородским «Салютом» — ничья 2:2.

Ну а мы продолжаем наш марафон по ПФЛ. На этот раз наш путь лежал в живописный район столицы Строгино. Здесь не берегу Москва-реки на стадионе «Янтарь» принимает своих соперников футбольный клуб «Строгино». Разумеется, мы уже не один раз рассказывали о матчах этого коллектива. Стоит отметить, что призыв «районная» команда пошёл именно отсюда. «Играй за район», «бейся за район»…Этот призыв по своей сути понятен. Однако его можно применить ко многим командам. И неважно представляют они большой город или областной центр.

Состав «Строгино» это всегда молодые футболисты 1999-2001 годов рождения. Цель команды – растить игроков на продажу. И, к примеру, с Иваном Сергеевым, который сейчас феерит за «Торпедо», это получается. Нельзя сказать, что это исключение, но подобные вещи пока происходят нечасто. А так хозяева бьются в каждом матче и стараются играть в красивый футбол. Белгородский «Салют», который возглавляет Олег Сергеев, уже успел одержать две крупные победы, разгромив подмосковный «Зоркий» 4:0 и «Ротор-2» 3:0. Однако начало матча явно обескуражило гостей. Погорелов сначала ворвался в штрафную площадь и красивым обводящим ударом отправил мяч в угол. А затем он же просто гениально исполнил штрафной удар и вратарь помочь «Салюту» не смог. Казалось, что после первого тайма всё у москвичей под контролем. Но после перерыва гости смогли переломить ход поединка. И голы Мироненко и Бутырина выглядели логично. Вообще, игра показала, что обе команды вполне способны действовать на высоком для ПФЛ уровне. Ещё бы стабильности добавить. А там глядишь и на лидеров можно посягнуть. Тем более, что брянское «Динамо» и липецкий «Металлург» сами небезгрешны.

2:2 – красивая ничья в Строгинской пойме. Вот только зрителей было совсем немного, хотя район большой и вход свободный. Так что надо биться за район поосновательнее.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5-й тур.

«Строгино» Москва – «Салют» Белгород – 2:2 (2:0)

Голы: Погорелов, 4 (1:0); Погорелов, 23 (2:0); Мироненко, 67 (2:1); Бутырин, 75 (2:2).

«Строгино» Москва: Решетняк, Родионов, Агаев, Шульга Е., Шульга К., Устинов, Парфенов, Алекперов, Марков, Погорелов, Колесников К. 
Запасные: Скопцов, Рустамов, Декабрьский, Путилов, Шерешков, Несговоров, Стрельник, Вершак.

«Салют Белгород»: Сафронов, Басов, Мастеров (Мироненко, 54), Колесников, Бутырин, Агеев, Денисов (Ивантеев, 54), Штыпула (Сныткин, 45), Ямлиханов, Чунихин, Молтенинов.

Запасные: Полянский, Кузнецов, Бочаров.

Предупреждения: Молтенинов, 47; Мастеров, 49; Бутырин, 86.

Удаление: Колесников К., 76

Судьи: Любимов Артем (г. Санкт-Петербург), Карапетян Артур (г. Петрозаводск), Сороковой Сергей (г. Петрозаводск).

Инспектор: Сулимов Алексей (г. Смоленск).

15 августа 2019 года. Москва. Стадион «Янтарь». 100 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Строгино»

15.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,