Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Братская победа «Локомотива» в московском дерби


Очередное столичное дерби текущего сезона в РПЛ, между собой встречались «Динамо» и «Локомотив», завершилось победой «железнодорожников» со счётом 2:1. Успех гостей стал волевым, а оба мяча забили братья Миранчуки.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото Олег Бухарев

Надо отдать должное Дмитрию Хохлову, он, понимая, что против «Локо» с игрой, которую его команда показала в матче с «Зенитом», можно только проиграть, изрядно перетасовал состав. Понятно, что Шунин травмирован и место в воротах Лещука выглядело незыблемым. Но вот выход вместо Рауш Плиева не мог не удивить. Дисквалифицированного Юсупова заменил Нойштедтер. Идём дальше – Н’Жи и Филипп на позициях Жоаозиньо и Панченко. В общем, было понятно, что ставка у Хохлова на эту игру высока.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Олег Бухарев

У Сёмина же по-прежнему в заявке, но не на поле Кверквелия, а про Фарфана и Фернандеша все постепенно начинают забывать. На этой неделе в «железнодорожный» стан прибыл Лука Джорджевич. Посмотрим, что у него получиться в «Локо», а на игру с «Динамо» он был включён в протокол.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Иван Косарев

Перед матчем все ещё и ещё раз поблагодарили экипаж самолёта авиакомпании «Уральских авиалиний», которые спасли жизни своим пассажирам на этой неделе.  

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Наталья Бухарева

Игра стартовала без раскачки. Н’Жи едва не заработал пенальти. Его на линии штрафной площади остановил ценой жёлтой карточки Баринов. К мячу подошёл Филипп. Удар у Максимилиана получился отменным. Мяч от перекладины отскочил в спину Гилерме и затем оказался в сетке. 1:0. Честно говоря, такого старта от «Динамо» мало, кто ожидал. В ответ «Локо» предложил сверхдальний удар от Смолова, с которым справился Лещук. У «Динамо» же Шейдаев, как всегда активный, мог и второй мяч забил, да забыл ударить по воротам находясь в штрафной площади. А «Локо» просто шёл вперёд и вскоре дождался ошибки обороны бело-голубых. Рыков неосторожно сыграл в собственной штрафной против Крыховяка и Казарцев указал на точку. Алексей Миранчук пробил дважды, в первый раз кто-то вбежал в штрафную площадь до удара, и оба раз был точен. 1:1. В принципе, после пропущенного мяча гости действовали активнее. Так что всё логично. У «Динамо» на 35-й минуте прошла хорошая контратака. Филипп выждал момент для передачи и вывел Н’Жи практически на идеальную позицию. Но камерунец пробил совсем уже слабо, к тому же, прямо в руки Гилерме. После углового опасно бил Шунич. Он опередил Гилерме, выиграв силовую борьбу, но пробил выше.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Олег Бухарев

Итак, что мы имели после первого тайма? То, что «Динамо» ни в чём не уступало «Локомотиву». И, наверное, гости не ожидали столь активной и в чём-то даже по-спортивному агрессивной игры со стороны хозяев. На перерыв надеялись поклонники обеих команд – тренеры должны были подсказать своим подопечным, что делать дальше. Кстати, о болельщиках. На этом дерби традиционно царило атмосфера миролюбия. И фанаты клубов вывесили баннеры в память о погибшем в автокатастрофе фанате «Спартака» «Бахыте», справедливо отметив, что у беды нет цветов…

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Иван Косарев

В начале второй половины встречи Крыховяк заработал опаснейший штрафной прямо по центру ворота в двадцати пяти метрах от них. Удар Антона Миранчука должен был стать голевым, но руки и реакция Игоря Лещука уберегли хозяев от неприятностей. Затем Смолов откровенно простил бело-голубых после передачи Идову. Фёдор бил в упор с линии вратарской – выше. В принципе, такую игру с обеих сторон можно было назвать открытой. Только у «Локо» по-настоящему острых ситуаций было намного больше, чем у «Динамо». Впрочем, и Лещук, и Гилерме с равной степенью успеха и надёжности выручали свои команды. Но всё равно «Локо» был ближе к голу. И он случился. Антон Миранчук, Алексей Миранчук и Жемалетдинов просто разорвали оборону «Динамо» в концовке. Антон оказался на ударной позиции и технично положил мяч в угол ворот. 1:2.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Наталья Бухарева

Разумеется, хозяева попытались отыграться. Н’Жи ворвался в штрафную и даже пробил по воротам, но мяч до ворот не долетел. Он же пытался протолкнуть мяч в сетку в эндшпиле, но Гилерме был на месте.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Олег Бухарев

1:2 – «Локомотив» выиграл, как и должно было произойти по логике. Однако «Динамо» могло и не проиграть. Но опять же логика – в «Локо» исполнители лучше. Это и принесло им успех.

Братская победа «Локомотива» в московском дерби
Фото: Майкл Шалумов

Футбол. Российская Премьер-Лига. 6-й тур.

«Динамо» Москва – «Локомотив» Москва – 2:1 (1:1)

Голы: Филипп 4, 1:0, Алексей Миранчук 29, 1:1 (пенальти), Антон Миранчук 82, 1:2.

«Динамо»: Лещук, Рыков, Нойштедтер, Н’Жи , Филипп (Грулёв, 83), Шиманьски (Кардозу, 59), Паршивлюк, Плиев, Шунич (Ордец, 64), Каборе, Шейдаев.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Хёведес, Чорлука, Идову, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов (Живоглядов, 90+), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Смолов (Джорджевич, 78).

Предупреждения: Баринов, Шиманьски, Шунич, Крыховяк, Идову, Игнатьев, Гилерме.   

Главный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

18 августа 2019 года. «ВТБ Арена». Москва. 17 837 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фоторепортажи с этого матча: Олег Бухарев, Наталья Бухарева, Иван Косарев и Майкл Шалумов.

18.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,