Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Предматчевый день «Краснодара» накануне встречи с «Олимпиакосом»


В преддверии ответного матча плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА с греческим клубом «Олимпиакос», футболисты «Краснодара» провели открытую тренировку и предматчевую пресс-конференцию.

Предматчевый день "Краснодара" накануне встречи с "Олимпиакосом"
Фото: Маргарита Полякова
Предматчевый день "Краснодара" накануне встречи с "Олимпиакосом"
Фото: Маргарита Полякова

На вопросы представителей СМИ ответили главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев и полузащитник «быков» Магомед-Шапи Сулейманов.

Предматчевый день "Краснодара" накануне встречи с "Олимпиакосом"
Фото: Маргарита Полякова

Главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев:

В Лиге Чемпионов довольно регулярно встречаются камбэки после столь чувствительных поражений (Прим. ред. 0:4), Готовы ли Вы рисковать в ответном матче с греческим клубом?

— У нас ещё есть время переосмыслить эту непростую ситуацию и сделать хороший старт. Если в первом тайме забьём гол, это придаст нам сил в стремлении отыграться.

— В первой игре при счёте 0:0 в ворота «Олимпиакоса» не был назначен пенальти за явную игру рукой в штрафной площади? Каково Ваше отношение к этому?

— Клуб направил запрос по этому эпизоду. На матче была система VAR, но арбитры ею не воспользовались. Очень жаль, но ответа в адрес клуба до сих пор не последовало. Мы не снимаем с себя ответственности за такое крупное поражение, но забей мы тогда гол с 11-метрового, и ход игры мог быть другим.

— Готов ли кто-то из игроков, находившихся на больничном помочь команде с предстоящей игре?

— По ситуации с Ари всё разъяснится после сегодняшней консультации с врачом. Мартынович эту игру пропустит. Мы его ждём к следующему туру РПЛ или после паузы на матчи сборных.

— Соперник наверняка выберет осторожную тактику, стараясь подлавливать Вас на контрактах. Вы к этому готовы?

— Мы понимаем, как будет играть соперник и учитываем это. В любом случае постараемся забить быстрый гол. Все игроки и тренерский штаб верят, что отыграться возможно. Постараемся совершить чудо.

Предматчевый день "Краснодара" накануне встречи с "Олимпиакосом"
Фото: Маргарита Полякова

Игрок «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов:

— Мы помним Ваш гол со штрафного «Байеру». Какова вероятность, что именно Вы будете исполнять штрафные в предстоящей игре или нам ждать от Вас гол ударом головой?

— Я не часто забиваю головой. Если возникнет ситуация, когда мяч будет находится на удобной для меня позиции, то штрафной стану исполнять я. В команде мне доверяют.

Как Вы оцениваете вероятность отыграться после поражения 0:4?

— Считаю, что в таком камбэке нет ничего невозможного. Мы должны сделать всё от нас зависящее для победы. Если мы выйдем с запредельным настроем, то всё возможно. Пока не прозвучит финальный свисток — мы будем идти вперёд.

— Насколько Вы восстановились к этой игре, проведя все 90 минут в субботнем матче с «Локомотивом»?

— Я отлично себя чувствую. А тренеры решат, на какое время меня выпускать. А что касается приклеившегося ко мне ярлыка «Шапи-тайм», то я к этому серьёзно не отношусь. Я всегда стараюсь забить. Независимо от того, на какое время меня выпустят на поле.

«Олимпиакос» в Лиге Чемпионов пока не пропускает. Как Вы собираетесь преодолеть их защитные редуты?

— В их оборонительных построениях нет ничего запредельного. Просто в первом матче в Греции мы допустили ошибку, побежав отыгрываться после первого пропущенного гола.

Текст: Олег Бухарев

Фото: Маргарита Полякова

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,