Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кубок Открытия у «Авангарда»


1 сентября 2019 года стартовал очередной сезон Континентальной Хоккейной Лиги. По традиции его открывали действующий обладатель Кубка Гагарина и его финалист. Встреча на «ЦСКА Арене» между командами ЦСКА и «Авангард» завершилась победой гостей – 3:1. Дубль сделал канадский защитник омичей Коди Франсон.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

О ЦСКА мы много рассказывали в межсезонье. Повторимся – чемпионы не потеряли никого из основы, а только приобрели очень сильного нападающего Иржи Секача, плюс вернулся в команду после неудачной командировки за океан Богдан Киселевич. На Кубке Мэра армейцы удивили всех своим поражением от «Витязя» с крупным счётом 0:5. И в этой связи, конечно же, было любопытно, как Игорь Никитин и его подопечные отреагировали на такой результат, пусть на предсезонном турнире и как будут действовать против «Авангарда».

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

Омичи, которые уступили ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина сезона 2018/2019 с «сухим» счётом 0:4, конечно же, хотели взять у своего соперника реванш. Чтобы показать: «ястребы» готовы с первого матча доказывать своё право на очередной финал. Летом состав «Авангарда» претерпел серьёзные изменения. Боб Хартли вообще смело идёт на подобного рода вещи. Вратарскую линию укрепили Александром Суднициным. В оборону пришли Роман Манухов и Вячеслав Войнов. Последний, конечно, главная на данный момент трансферная новость. А Манухов перешёл из «Ак Барса», также как и Алексей Потапов. Евгений Грачёв, Павел Дедунов переехали в Балашиху из «Автомобилиста» и «Амура». Из «Колородо Эвеланш» приехал Свен Андригетто. Никита Щербак и Максим Мизюрин тоже играли за океаном, только не в НХЛ. Согласитесь, селекция более чем вдумчивая. Плюс не забудем и Валентина Пьянова.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

Уход легионеров Стольберга, Деарне, Рямё и Тальбо не кажется чем-то фатальным. А вот Илья Михеев это потеря, парень уехал покорять НХЛ. Березин, Медведев, Петров, Фисенко и Галимов, думается, просто не подошли Хартли. Но с учётом того, что остались Шумаков, Бобков, Семёнов, Широков, Бек, Кошелев, Стась, Зернов, Манукян, Емелин, Чудинов и Пивцакин состав у омичей такой, что никто не удивится, если сибиряки опять выйдут в финал. До этого, разумеется, ещё далеко. А пока нас ждал поединок за Кубок Открытия.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

Можно по-разному относиться к этому трофею, но лишних побед и наград точно не бывает. В любое время. Спросите об этом у любого спортсмена. А суеверия? Они все в большей степени показное.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

У «Авангарда» на этот матч не был заявлен Вячеслав Войнов, но шесть новичков всё же вышли. У ЦСКА, как и ожидалось, и Секач, и Киселевич были в строю. Причём, Иржи вышел на лёд в первой пятёрке. Наверное, несколько, неожиданным стало то, что пост номер один занял не Илья Сорокин, а Ларс Юханссон. Впрочем, ситуация во вратарской линии ЦСКА настолько идеальна, что любое решение главного тренера красно-синих не выглядит моветоном.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

Аншлаг, радостное настроение, высокие государственные лица, глава КХЛ, великие ветераны хоккея – всего этого было в полном комплекте в первый день осени.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Беспалов

Игра тоже получилась под стать антуражу.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

В первом периоде Шалунов вывел армейцев вперёд, однако Франсон незадолго до его окончания реализовал большинство точным броском в «девятку». 1:1. Ну а в начале второй двадцатиминутке все стали свидетелями очередного чуда от Чудинова. На этот раз он поразил цель не с центрального круга, а круга вбрасывания своей зоны! Конечно, Юханссон должен был отражать эту шайбу, но он её пропустил. А дальше гости терпели, боролись, сражались за каждый квадратный метр. Армейцы тоже, но должна же была придти Омску какая-та компенсация за весенние «0:4».

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Беспалов

И она пришла. Всё тот же Коди Франсон и подвёл итог встречи броском по пустым воротам. И это выглядело справедливо.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

1:3 – «Авангард» берёт у ЦСКА первый реванш. Впереди весь сезон. И он будет очень увлекательным.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Бухарев

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат. Кубок Открытия.

Кубок Открытия у «Авангарда»
Фото Олег Беспалов

ЦСКА – «Авангард» Омск – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: 11:21. Шалунов (Окулов), 1:0, 19:22. Франсон (Бек, Андригетто), 1:1 (бол), 25:50. Чудинов, 1:2, 58.40. Франсон, 1:3.

Броски: 20:20.

Удаления: 6:2.

Вратари: Юханссон – Бобков.

1 сентября 2019 года. «ЦСКА Арена». 10 874 зрителей.

Текст Антон Буялов,

Фото Олег Бухарев, Олег Беспалов.

01.09.2019.

Фоторепортажи с этого матча смотрите здесь:

Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,