Успешная охота «Красной Армии»

«Красная Армия» в ответном поединке с «Амурскими Тиграми» взяла у гостей убедительный реванш за вчерашнее поражение – 4:0. Артём Пугачёв стал автором реализованного буллита и голевой передачи.

Взять реванш фраза хорошая, но осуществить её на деле не всегда получается. А перед «Красной Армией» поле вчерашнего поражения стояла именно такая задача. «Амурские Тигры», наверное, выходили на лёд в повторном поединке, с мыслью, что задача в этом противостоянии для них уже решена. Хотя есть мнению, что аппетит приходит во время еды и хабаровчане могли и не удовлетвориться одной победой.

Конечно, все понимали, что «Красная Армия» будет рвать и метать с первой же смены. Но две шайбы практически за одну минуту, которые хозяева забросили, едва встреча началась, это было сложно себе представить. Но это произошло. Сначала Хулапов оказался самым расторопным на пятачке и заковырял шайбу в цель, и буквально тут же выход два в одного реализовал Корбит. Такое начало, конечно, могли и убить интригу. Но «Тигры» не сдались. Во всяком случае, до первого перерыва они могли сократить своё отставание, но перенесли эту задачу на следующий период. Однако там хабаровские хоккеисты опять пропустили. Это Пугачёв умело реализовал штрафной бросок. Так что «Красная Армия» совсем не собиралась давать почувствовать «Тиграм» даже незначительный запах крови. Окончательно это стало ясно после того, как Черкашин «зевнул» не очень сильный бросок от синей линии Сулева. И, как оказалось, эта шайба стала последней в матче.

4:0 – «Красная Армия» берёт солидный реванш и радует своих зрителей. Надеемся, что и «Амурские Тигры» в это сезоне станут грознее. К примеру, такими. какими они были вчера, в первом матче  с «Красной Армией».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск –  4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: 0:46. Хулапов (Пугачёв), 1:0, 1:14. Корбит (Корешков, Аноп), 2:0, 34:51. Пугачёв, 3:0 (буллит), 39:27. Сулев (Климов, Росляков), 4:0.

Броски: 36:15.

Удаления: 6:6.

Вратари: Скотников – Черкашин.

6 сентября 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 236  зрителей.