Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олег Кононов: «На вопросы об отставке я отвечу нашими победами»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 9-й тур. «Спартак» Москва — «Урал» Екатеринбург. После матча.

Олег Кононов: "На вопросы об отставке я отвечу нашими победами"
Фото: Наталья Бухарева

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал» (Екатеринбург):

— Начали мы скованно. Видимо сказалось то, что нашим соперником была команда, которая хочет бороться за медали, плюс к этому у нас было два неудачных выезда в Москву. Поэтому присутствовало волнение. И пропущенный нами гол получился как раз такой, какие «Спартак» часто забивал в этом сезоне: со стандарта. Хотя мы это разбирали перед игрой. В конце первого тайма команда почувствовала игру, мы перестали ошибаться в простых эпизодах. Во втором тайме попросили играть повыше, используя пространство за спиной крайних защитников «Спартака». С этих эпизодов и забили наши голы. Думаю, что заслужили победу.

К такой игре «Спартака» мы были готовы. У них много индивидуальной игры. Подбор исполнителей позволяет так действовать. Просили очень плотно и компактно играть в моменты развития их атак. Особенно на нашей половине поля. В основном, мы с этим справлялись.

Олег Кононов: "На вопросы об отставке я отвечу нашими победами"
Фото: Наталья Бухарева

Олег Кононов, главный тренер ФК «Спартак» (Москва):

— Первый тайм мы отыграли достаточно неплохо. Действовали на хороших скоростях, держали темп, активно действовали в отборе, в прессинге. Забили гол. Второй тайм начали неудачно. Позволяли создавать достаточно пространств сопернику. Тот пользовался этим, убегая в атаки и создавая моменты. Так они нам и забили два гола.

Нам же сравнять счёт не удалось. Старались, хотели, но все наши атаки были не так продуманны, чтобы их можно было завершить. Жиго выдвинулся вперёд, но этого было мало.

Рассказов вышел на замену, так как я увидел, что Ещенко уже не так активен. Знал, что Рассказов может дополнять своими действиями атаку, а также прикрыть левый фланг атаки «Урала», где их нападающий был очень агрессивен и забил нам гол.

В перерыве мы просили играть быстрее и агрессивнее, не давая сопернику проводить свои атаки, более точно действовать в завершающей стадии. Понимали, что «Урал» будет пытаться сравнять счёт и просили строже играть в отборе. Но нам это не удалось.

На вопросы об отставке мой ответ всем болельщикам будет нашими победами.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,