Буллиты, хет-трик, удивительный «Витязь» и «сухарь». Обзор матчей.

14 сентября прошли пять матчей регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги.

Как обычно, день начинается на востоке. В Шэньчжэне «Куньлунь Ред Стар» уступил челябинскому «Трактору» 1:2. 7 716 зрителей – такого в Китае на хоккее давно не было. ну а победу уральским хоккеистам принесли легионеры Эндрю Кейлоф и Ессе Виртатенен. Кроме них отличился и Томаш Гика. После двух ассистов в Китае в  активе чешского форварда имеется уже пять голевых передач.

«Салават Юлаев» у себя дома одолел хабаровский «Амур» 3:2. Всё решила шайба Никиты Сошникова забитая им на экваторе третьего периода. Кстати, для нападающего этот гол стал четвёртым. Герой Уфы Линус Умарк сделал две результативные передачи.

Самым богатым на голы выдался поединок в Нижнекамске. Там «Нефтехимик» признал своё поражение в игре против «Автомобилиста» 3:5. Рафаэль Бикмуллин сделал свой первый в карьере хет-трик. Имеющий двусторонний контракт нападающий, уже покорил свой прошлогодний результат, но это не помогло нижнекамцам одержать победу. «Нефетехимик» вёл 3:2, но «Автомобилист» сумел переломить ситуацию в свою пользу. Найджел Доус сделал дубль. А решающая шайба в активе Евгения Мозера. Он также сделал ещё и голевой пас. Александр Кучерявенко сделал их два, а Андрей Обидин гол+пас. Лидер есть лидер – шесть побед в шести матчах.

Переходим к событиям в Западной Конференции. «Северсталь» в серии буллитов переиграла московское «Динамо» 3:2. По ходу матча череповчане вели 2:0. Обе шайбы забросил Даниил Вовченко, которому ассистировал Игорь Гераськин. Илья Круглов и Вадим Шипачёв сквитали счёт. Но в серии буллитов удача и мастерство были на стороне хозяев и Юрия Трубачёва. Отмечаем первую в карьере КХЛ шайбу молодого «динамовца» Круглова.

Лидер Запада подольский «Витязь» при заполненных трибунах сломил сопротивление новосибирской «Сибири». Пусть и по буллитам. С обеих сторон на лёд вышло аж восемь финских легионеров (трое в «Витязе», пятеро в «Сибири»). Но не они стали главными действующими лицами матча. Илья Шинкевич на 49-й минуте сравнивает счёт и дарит «Витязю» овертайм. Там заброшенных шайб не было. А в серии буллитов Ежов переиграл свежего Красикова. Павел Чернов совершил главный бросок вечера. Ну а победы «Витязя» уже никого не удивляют.

Как и поражения «Спартака». Очередное на своём льду случилось в поединке против ХК «Сочи». Андрей Алтыбармакян и Дмитрий Шикин герои дня в команде из Субтропиков.

Полный репортаж об этом матче читайте в по ссылке — «Шик от Шикина и победа «Сочи».

Заглавное фото: Иван Косарев.