Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Шик от Шикина и победа «Сочи»


«Спартак» в поединке регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги принимал у себя на льду хоккейный клуб «Сочи». Победу с минимальным преимуществом 1:0 отпраздновали гости. Единственную шайбу забросил Андрей Алтыбармакян. А вратарь ХК «Сочи» Дмитрий Шикин отразил всего 36 бросков, которые нанесли по его воротам «спартаковцы».

Шик от Шикина и победа «Сочи»
Фото: Майкл Шалумов

Если исходить из того, как обе команды начали новый сезон, то тут нельзя было отдать предпочтение ни «Спартаку», ни «Сочи». Южане стартовали с двух побед, а затем трижды проиграли. Правда, провал был всего один – 7 сентября сочинцы были разгромлены на берегу Чёрного моря казанским «Ак Барсом» — 3:6. А поражения на выезде от «Локомотива» и «Витязя», к тому же в Подольске дело дошло до овертайма, это скорее, издержки роста подопечных Сергея Зубова.

Шик от Шикина и победа «Сочи»
Фото: Майкл Шалумов

О лучшем защитнике российского периода Сергее Зубове знают все, вот и в этом году его должны принять в Зал Хоккейной Славы в Торонто. О его тренерской деятельности пока можно говорить одно – в хоккее он понимает всё, все процессы игры для Зубова это открытая и уже давно прочитанная книга. И очень хочется, чтобы он добился на этом сложном и непростом поприще успехов. Таких как у Олега Знарка. А почему бы и нет? Вот все ждут от Олега Валерьевича чуда в «Спартаке». Холодные головы остерегают поклонников команды от завышенных ожиданий. К слову, в жизни от этого страдают все. Но как бы то ни было, «спартаковцы» набирают ход и в матче с сочинцами вполне могли рассчитывать на победу. Вот как красно-белые уверенно переиграли рижское «Динамо» всего-то пару дней назад (5:1)! Так что в ХК «Сочи» понимали поединок, какой сложности их ждал. Тем более что Мальте Стрёмваль, хотя и берёт с ходу лидерские роли в команде, но ему ещё только предстоит стать настоящим вожаком. А он сочинцам очень нужен. Роберт Росен, Никита Точицкий, Сергей Шмелёв, Юрий Александров, Андрей Алтыбармакян, новичок Михаил Гордеев – всё это очень хороший костяк. Но нужен прима, который поведёт всех за собой. Есть ли такой в «Спартаке»? Яков Рылов? Почему бы и нет?

Шик от Шикина и победа «Сочи»
Фото: Майкл Шалумов

Но это был не день Рылова и не день «Спартака». Вроде бы красно-белые и атаковали много, и бросали по воротам гостей беспрестанно. А поди же ты, даже в формате «пять на три» никак не могли пробить Дмитрия Шикина. Нельзя сказать, что сочинский вратарь творил чудеса, но с полдюжины спасений он сделал точно. А в начале второго периода гости сумели разыграть лишнего и Андрей Алтыбармакян с близкого расстояния вывел свою команду вперёд. Наверное, многие понимали, что по такой игре даже одна шайба преимущество очень весомое. И подопечные Сергея Зубова смогли его удержать. Да, не без доли везения, да, с помощью Шикина. Но и «Спартак» своей игрой не убедил.

Шик от Шикина и победа «Сочи»
Фото: Майкл Шалумов

0:1 – Зубов побеждает Знарка.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

Шик от Шикина и победа «Сочи»
Фото: Майкл Шалумов

«Спартак» Москва – ХК «Сочи» –  0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: 26.26. Алтыбармакян (Лугин, Точицкий), 0:1 (бол).

Броски: 36:20.

Штраф: 17:17.

Вратари: Хомченко — Шикин.

14 сентября 2019 года. «ЦСКА Арена». 8 433 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Майкл Шалумов.

14.09.2019 г.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,