Хозяева в тренде побед. Обзор матчей.

В воскресенье 15 сентября прошли четыре матча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Всё кратко и понятно — читайте в нашем обзоре.

Вновь порадовала посещаемость матча в Шэньчжэне – 8 115 зрителей. И они пришли совсем не зря. «Куньлунь Ред Стар» обыграл челябинский «Трактор» 2:1. Всё решили точные броски Тайлера Вона и Брендона Дефацио в начале третьего периода.

Нижегородское «Торпедо» продолжает своё движение вверх. На этот раз на берегах Оки и Волги потерпел крах омский «Авангард». 3:0 в пользу хозяев. Джордан Шрёдер сделал две голевые передачи, а победная шайба в активе Куинтона Хаудена. Вновь забили Станислав Бочаров и Дамир Жафяров. Андерс Линдбек играет первый матч «на ноль». Вместе с Андреем Тихомировым, который вышел в концовке встречи на замену шведскому голкиперу.

«СКА» с большим трудом одолел в Санкт-Петербурге при привычном аншлаге (12 134 зрителей) финский «Йокерит» 3:2. Выручили армейцев с Невы финские легионеры Ярно Коскиранта и Йори Лехтеря, забросившие по шайбе. Швед Давид Рундблад сделал две результативные передачи.

В Минске болельщиков было ещё больше – 13 107. И «Динамо», наконец-то, их порадовало победой. Причём, обыгран был магнитогорский «Металлург» 3:2. Это опытный Андрей Костицын огорчил гостей за полминуты до окончания третьего периода. Хорошо сыграл и Шэйн Принс – 1+1. А «Магнитку» не спас дубль Брендона Козуна.

Таким образом, хозяева выиграли все четыре поединка.