Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Балтика» наносит «Химкам» первое домашнее поражение в сезоне


В 15-м туре ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 подомосковные «Химки» впервые проиграли на своём поле. Обидчиком хозяев стала калининградская «Балтика». Единственный в игре мяч забил Ильнур Альшин.

«Химки» и «Балтика» после кубковых побед над представителями РПЛ находятся сейчас в тренде внимания и побед. Химчане, напомню, разгромили казанский «Рубин» 3:0, а балтийцы по пенальти взяли реванш у «Локомотива» за прошлогоднее поражение. Вот вам и ФНЛ! Помимо этого, подопечные Андрея Талалаева уверенно занимают второе место в турнирной таблице, опережая волгоградский «Ротор» на восемь очков. Между тем, первый круг постепенно заканчивается. И уже можно с полной уверенностью утверждать – «Химки» претендент на выход в РПЛ. И те, кто следит за командой уже давно, слагаемые этого понимают хорошо. Андрей Талалаев сейчас переживает возможно свой лучший период в тренерской карьере. Он отлично чувствует свою команду и хорошо ладит с руководством. Шутка ли сказать, в обойме «красно-чёрной машины» едва ли не два равноценных состава, а замены, порой, играют главную роль! Ну и очень хорошо, что власть имущие, уделяют команде должное внимание.

В Калининграде, красивом городе на реке Преголя, ситуация иная. Однако постепенно она начинает исправляться. Взять хотя бы беспроигрышную серию балтийцев из десяти матчей подряд, это включая Кубок России. Евгений Калёшин, который в бытность футболиста больше всего запомнился своей игрой за «Краснодар, сейчас успешно трудиться на тренерском поприще. При этом Евгений впервые покинул Краснодар, где работал в «Краснодаре»-2, «Кубани» и «Урожае».  И надо сказать, что у Калёшина получается. Он сумел объединить футболистов общими целями, найти лидеров и дело пошло. Максим Бориско, Евгений Помазан, бразильцы Наилсон и Алеф, Артём Мещанинов, Муталип Алибеков, Максим Тишкин, Максим Плопа, Никита Глушков, Ян Казаев, Ильнур Альшин, Младен Кашчелян, Алан Чочиев, лучший снайпер команд Михаил Маркин – в общем, эти парни могли создать «Химкам» определённые проблемы. Главное, чтобы не расслабились после победы над «Локомотивом». 

Свободный вход, уютные скрытые под козырьком от дождя трибуны, братские отношения между болельщиками Калининграда и Химок (на фанатском секторе хозяев был растянут красивый баннер «Химки – Брянск – Калининград»), привлёк на «Арена Химки» около 4 000 зрителей.

«Балтика» решила сыграть с хозяевами именно в футбол. И не прогадала. Да, «химчане» больше, ненамного, владели мячом, да гостям пришлось часто отбирать его. Но никаких провалов в обороне, разрывов между линиями у балтийцев не наблюдалось. А если была возможность, то подопечные Калёшина умело шли вперёд. Вот и гол в начале второго тайма Альшин забил после обдуманной комбинации. Сам удар у Ильнура вышел и вовсе на загляденье. Конечно, большую часть оставшегося до финального свистка времени «Химки» провели в атаке. Но сказать, что Бориско потащил много мячей, было никак нельзя. Скорее, вратарь гостей просто не совершал ошибок. Разумеется, по логике жанра не могло быть и без спасения за мгновенье до окончания встречи. Барков бил в упор, но Максим Бориско нонами совершил сейв матча.

0:1 – «Балтика» доказывает, что совсем неслучайно не проигрывает уже одиннадцатый матч кряду, а «Ротор» после феерических 5:3 над «СКА-Хабаровск» сократил своё отставание до пяти очков. На всякий случай – «Торпедо» в этом туре тоже проиграло.

Евгений Калёшин, главный тренер ФК «Балтика»: «Руководством поставлена цель —  быть в восьмёрке сильнейших команд ФНЛ. У нас хорошая команда. Да, в начале сезона мы проигрывали, но мы не играли плохо.

Сейчас наша беспроигрышная серия, включая кубок, достигла одиннадцати матчей. Но для нас каждый следующий матч самый важный. Пусть это звучит банально, но это так и есть. Мы хотим выиграть каждый матч».

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 15-й тур.

«Химки» Химки МО – «Балтика» Калининград – 0:1 (0:0)

Голы: Альшин 54, 0:1.

ФК «Химки»: Генералов, Тихий (к), Данилкин, Филин, Гапон, Скворцов, Кухарчук, Мендель, Полярус, Торшечкин, Каменщиков.

На замену вышли: Почивалин, Карян, Мурнин, Алиев.

ФК «Балтика»: Бориско, Тишкин (к), Мещанинов, Наилсон, Кузьмин, Альшин, Шаваев, Макарчук, Кашчелян, Казаев, Аллеф.

На замену вышли: Глушков, Маркин.

Предупреждения: Тихий, Скворцов, Мендель, Данилкин – Альшин, Кашчелян, Кузьмин, Макарчук, Бориско.

Главный судья – Павел Шадыханов (Москва)

31 августа 2019 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 3 636 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Антон Буялов.

29.09.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,