Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ничья в Лужниках под литерой «Т»


31 июля на стадионе «Спортивного городка» спорткомплекса Лужники прошёл матч 4-го тура ОЛИМП — Первенство ФНЛ сезона 2021/2022 между московским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком», в котором была зафиксирована нулевая ничья.

ФНЛ. ФК Торпедо. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Волею календаря ивановский «Текстильщик» проводил на выезде четвёртую игру подряд, в предыдущих трёх команда под руководством Сергея Павлова дважды сыграла вничью с «Ротором» (0:0) и «Краснодаром-2» (1:1) и уступил КАМАЗу 0:1.

ФНЛ. ФК Торпедо-ФК Текстильщик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Торпедовцы же сперва обыграли в Краснодаре «Кубань» (2:1), а затем в домашних поединках нанесли поражения «Спартаку-2 (5:0) и «Алании» (3:1). 9 очков в стартовых турах позволили подопечным Александра Бородюка наряду с «Оренбургом» возглавить турнирную таблицу Олимп-ФНЛ.

Сергей Павлов. ФК Текстильщик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В прошлом сезоне «автозаводцы» дважды обыграли «Текстильщик» (3:1 в гостях и 2:1 дома), и теперь жаждали продолжить свою победную серию.

ФНЛ. ФК Торпедо-ФК Текстильщик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

С первых минут игры «Торпедо» взяла инициативу в свои руки и планомерно вела наступательные действия на ворота соперника. Мухаммад Султонов и Иван Темников имели прекрасные моменты отличиться, но с реализацией у хозяев поля в этом матче были проблемы.

Иван Темников. ФК Торпедо-ФК Текстильщик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Подходы к воротам с флангов и по центру, постоянные обострения на подступах к штрафной, возле которых ивановская команда выставила мощные оборонительные редуты, которые торпедовцам было непросто преодолеть. Тем не менее, хозяева поля в завидным постоянством шли в атаку и много раз били по воротам, но ни с дальней дистанции, ни с близкого расстояния мяч ни в какую не желал залетать в сетку ворот Алексея Смирнова.

ФНЛ. ФК Торпедо-ФК Текстильщик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Какими шансами для гола не воспользовался Амур Калмыков! Что здесь: невезение или потеря концентрации — сложно сказать, но ни он, ни Иван Темников забить так и не смогли. В результате «Торпедо» потеряло два очка, а «Текстильщик» с честью выстоял, добыл нужный команде результат, записав в свой зачёт третью ничью с четырёхматчевой выездной серии.

ФНЛ. ФК Торпедо-ФК Текстильщик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2021-2022 годов». 4-й тур.

«Торпедо» (Москва) — «Текстильщик» (Иваново) 0:0 (0:0)

«Торпедо»: Ботнарь, Самсонов, Шумских, Евдокимов, Темников, Померко, Енин (Лебеденко, 60), Нетфуллин (Рязанцев, 82), Адаев (Каплиенко, 60), Султонов (Гонгадзе, 72), Калмыков (Полубояринов, 82).

«Текстильщик»: Смирнов, Губочкин (Хрипков, 46), Обивалин, Косицын, Стеклов (Мнацаканян, 76), Горюшкин, Шведюк, Пруцев (Мосейчук, 54), Машуков, Бачинский (Гогричиани, 46), Рудаков.

Предупреждения: Стеклов(41), Шведюк (42), Померко (58), Темников (76).
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград).

31.07.2021 г. г. Москва, Стадион «Спортивный городок, Лужники». 460 зрителей.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,