Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Проект «Спартак-2» закрывается


Сегодня руководство ФК «Спартак-Москва» приняло решение закрыть вторую команду. Таким образом, «Спартак-2» не примет участия в следующем сезоне ФНЛ.

ФК Спартак-2
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Принятое руководством ФК Спартак-Москва» решение о закрытие проекта «Спартак-2» означает, команда, занявшая в минувшем сезоне 7-е место в ОЛИМП Первенство ФНЛ прекращает свою существование. Дальнейшее сотрудничество с тренерами, персоналом и игроками, имеющими действующие контракты с клубом, будет обсуждаться в индивидуальном порядке.

ФК Спартак-2-ФК Краснодар-2. Евгений Бушманов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Напомним, что проект «Спартак-2» был создан 9 лет назад в 2013 году. Под руководством Евгения Бушманова команда из второго дивизиона в ФНЛ в 2015-м году и с тех пор помог многим молодым футболистам набраться опыта и дорасти до первой команды, а также предоставлял необходимую практику игрокам основы, набиравшим форму после травм. Лучшим её турнирным результатом стало 5-е место в Первенстве ФНЛ сезона 2015/2016. Рекордсменом «Спартака-2» по количеству сыгранных за команду матчей стал Артём Воропаев (136 игр), а самым результативным за всё время существования команды до сих пор является ныне футболист «Оренбурга» Владимир Обухов (44 мяча).

ФК Спартак-2. Михаил Игнатов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но теперь всё становится историей. В изменившихся реалиях, с учётом вынужденного сокращения бюджета клуба и объективных финансовых сложностей, дальнейшее существование «Спартака-2» признано нецелесообразным. Клуб сосредоточится на поддержке работы Академии и молодежной команды.

Источник: ФК «Спартак».

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,