Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Выиграли все. Кроме соперников


В матче 16-го тура ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 прошло столичное дерби между «Чертаново» и «Спартаком-2». Встреча завершилась вничью 2:2.

Выиграли все. Кроме соперников

«Черти» по-прежнему бьются за попадание в стыковые матчи. На данный момент в эту категорию можно отнести сразу все команды, которые занимают места с третьего по десятое. Ведь их разделяет всего семь очков.

«Чертаново» в этом ряду до отчётного тура шло на пятой строчке с отставанием от ярославского «Шинника» на один балл. В этом сезоне парни Игоря Осинькина показывают более зрелый футбол и реально заявили о своих претензиях на «стыки» с первых же игр. Конечно, «чертей» и их поклонников расстроило поражение в Кубке России в 1/16 финала от «Оренбурга», которое москвичи потерпели здесь же в Спортивном городке. Но судя по всему, это нисколько не выбило «Чертаново» из колеи. Хотя надо признать, домашние матчи даются «чертям» с трудом. Последняя победа в Лужниках датируется 24 июля! Так что все в стане «Чертаново» жаждали именно выигрыша.

«Спартак-2» нынче ещё моложе своего очередного соперника. Отсюда и такая нестабильность в результатах. После 20 августа «спартаковцы» не выигрывали вовсе. Но списывать со счетов команду Виктора Булатова, конечно же, не стоило ни в коем случае!

Итак, в Лужниках нас ждало столичное дерби с молодёжно-юношеским уклоном.

В данный момент «спартаковцы» всё-таки моложе. Не забудем, что в этом сезоне к «Чертаново» присоединился опытный Илья Абаев. Правда, в данном поединке место в воротах хозяев занял Ломаев.

Зрителей встреча собрала не очень много. Хотя и погода, и субботний день к этому очень располагали. Я уже не говорю о традиционно свободном входе на домашние матчи «Чертаново».

В первом тайме «черти» сразу же решили показать, кто в доме хозяин. У ворот Акмурзина было по-настоящему жарко. Только вот нанести решающий удар никак не получалось. У гостей же вылазки на чужую половину поля  тоже ни к чему не привели.

Зато второй тайм подарил всем незабываемые эмоции. Красно-белые сумели-таки первыми найти ключи к воротам соперника. Маркитесов и Руденко за какие-то четыре минуты дважды добиваются успеха.

Мы с вами знаем, что «чертановцев» хлебом не корми, дай только поставить себя в сложное положение, а затем из него выбраться. С честью точно, а иной раз и с очками.

Так вышло и на этот раз. Хозяева давили мощно. Бартасевич один мяч отыграл, Сарвели второй. В концовке удалили вратаря «Спартака-2», но гости выстояли. Как оценить этот результат для соперников? Сказать очень сложно, но зрителям точно понравилось.

2:2 – «Чертаново» спаслось по расписанию, «Спартак-2» в грязь лицом не ударил.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 16-й тур.

«Чертаново» Москва – «Спартак-2» Москва – 2:2 (0:0)

Голы: Маркитесов 57, 0:1, Руденко 61, 0:2, Бартасевич 77, 1:2, Сарвели 90, 2:2.

«Чертаново»: Ломаев, Горшков, Бартасевич, Редькович, Солдатенков (к), Завезён, Герчиков, Пруцев, Витюгов, Камышев, Сарвели.

На замену вышли: Рудковский, Канищев, Цыпченко, Великородный, Кондаков.

«Спартак-2»: Акмурзин, Сазонов, Баду, Актисов, Воропаев, Бакалюк, Литвинов, Маркитесов, Васильев, Нимели, Руденко.

На замену вышли: Володкин, Шитов.

Предупреждения: Пруцев, Сарвели, Герчиков, Редькович – Нимели, Литвинов, Актисов, Маркитесов.  

Удаление: Акмурзин.   

Главный судья – Алексей Амелин (Тула)

5 октября 2019 года. Москва. «Спортивный городок». 1 100 зрителей.

Текст и фото Антон Буялов.

05.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,