Ивелин Попов: «ЦСКА — большая команда, и мы с уважением к ним относимся»

Капитан ФК «Ростов» Ивелин Попов поделился своими впечатлениями об игре после окончания матча его команды в очередном туре Российской Премьер-Лиги с ПФК ЦСКА, в котором ростовчане одержали победу со счётом 3:1

Ивелин Попов: "ЦСКА - большая команда, и мы с уважением к ним относимся"

— ЦСКА — одна из ведущих российских команд. Ещё в прошлом сезоне они выступали в Лиге Чемпионов. Поэтому мы очень довольны, что сегодня у них выиграли. Мы побеждаем здесь второй год подряд. Тогда 1:0, сейчас 3:1. Но нельзя сказать, что это стало для нас привычным делом. ЦСКА — большая команда, и мы с уважением к ним относимся. Выиграли и выиграли. Двигаемся дальше.

Не могу сказать, что мы весь матч имели преимущество над соперником. И в первом и во втором таймах ЦСКА большую часть времени проводил на нашей половине поля, постоянно играя в давление на наши ворота.

Нам очень помог второй гол, забитый перед самым перерывом. Он придал нам уверенности, что во втором тайме играть будет легче. Армейцы много атаковали, но наша оборона справилась, а затем мы забили и третий мяч. После него мы поверили, что победа от нас сегодня никуда не уйдёт.

То, что лично я сегодня не забил, не столь важно. Главное — мы победили! Команда билась весь матч больше, чем на 100%. Ребята заслужили этот успех.

В том, что Хорен Байрамян забил сегодня два мяча, нет ничего удивительного. Он постоянно работает на команду, полностью отдаётся игре, и поэтому эти голы стали ему наградой за упорство.

Ошибки ЦСКА в обороне? Вопрос, на самом деле, не по адресу. У ЦСКА хорошая команда, хороший тренер. Просто им нужно самим решать свои проблемы.

То, что сегодня мы вышли на первое место в турнирной таблице, это хорошо. Мы все хотим быть большим клубом. И игроки, и тренеры, и руководство, и болельщики. Но к этому нужно идти постепенно. Шаг за шагом.

Валерий Карпин не даёт нам расслабляться. Тренер и должен быть таким. Жёстким. После игры он поздравил нас с победой и пожелал успехов в матчах за сборные. Считаю, что «Ростову» перерыв на матчи национальных сборных не пойдёт на пользу. Десять дней вне команды — большой срок. В нашем клубе много сборников, и это нам, конечно, помешает. Выпадем из тренировочного ритма. Понадобится дней шесть, чтобы вернуться в общекомандный игровой тонус.