Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Я не боюсь давления на меня»


Пресс-конференция, посвящённая презентации нового главного тренера ФК «Спартак» Москва Доменико Тедеско.

Доменико Тедеско: "Я не боюсь давления на меня"
Фото: Олег Бухарев

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

— Задержка с началом пресс-конференции связана с улаживанием нескольких формальностей с моим бывшим клубом «Шальке», которому я очень благодарен, что всё благополучно разрешилось.

Для меня большая честь стать главным тренером «Спартака» — клуба с огромной историей. Сейчас у команды есть проблемы, и поэтому мы будем отталкиваться от нынешних реалий. Мы это обсуждали с господином Цорном и господином Федуном. Главная задача на сегодняшний день — не место в турнирной таблице, а стабилизация игры команды и её дальнейшее развитие. Сейчас мы только познакомились с командой. Вижу, что потенциал у неё большой, возможности многих игроков, особенно тех, кто играет за сборные, мне известны. Будем двигаться шаг за шагом, стараться до зимней паузы набирать побольше очков. Сейчас нам предстоит встретиться с «Рубином», затем будут другие игры в чемпионате и в Кубке России. Для нас важны все турниры, в которых команда участвует.

Я не могу сказать, что мы будем переносить стиль игры «Шальке», которым я ранее руководил, в московский «Спартак». Нужно познакомиться со всеми игроками, тем более есть немало травмированных, и тех кто только вернулся из своих сборных. А позитивный опыт моих взаимоотношений с фанатскими объединениями «Шальке» буду стараться перенести в «Спартак».

Что касается моего тренерского штаба, то в него войдут мой помощник Андреас Хинкель, с которым мы работали в «Штутгарте», тренер вратарей Макс Урванчки и тренер по реабилитации Владимир Чепзанович. Пока так.

Если охарактеризовать меня как тренера одним словом, то этим словом будет «жонглёр».

Что касается схемы, по которой мы будем играть, в три или четыре защитника, то она может варьироваться. Выбор будет зависеть от многих факторов. В том числе от соперника.

Если выбирать победу 1:0 или 4:3, то я бы предпочёл ту, в которой забито больше голов.

Я не конфликтный тренер, уход того или иного игрока из клуба, как это было в мою бытность тренером «Шальке», никак не связан с личными отношениями. Это же относится и к возрастным игрокам, которые старше меня. Так что, и капитан «Спартака» Джикия и опытный Ещенко могут быть спокойны.

Что касается давления, которое может быть на меня оказываться как на тренера «Спартака»со стороны болельщиков или журналистов — это для меня не тема. Я осознаю, что происходит вокруг команды, если она проигрывает несколько игр подряд. Я готов к такой ситуации, и это не создаст проблем в моей работе.

Буду ли учить русский язык для лучшей коммуникации? По правде говоря, языки, которые я знаю, с русским ничего общего не имеют. Но у меня есть желание выучить русский язык. Думаю, когда-нибудь вы что-нибудь услышать от меня на русском. В любом случае, проблем в общении с игроками у меня не будет.

Доменико Тедеско: "Я не боюсь давления на меня"
Фото: Олег Бухарев

Томас Цорн, генеральный директор ФК «Спартак»:

— Кандидатура Доменико Тедеско обсуждалась на Совете Директоров Клуба. Он был не единственный кандидат, но первый в списке претендентов. Контракт с ним подписан до 31 мая 2021 года.

Что касается целей и задач, которые поставлены перед новым тренерских штабом, то сейчас нет смысла об этом говорить. Им нужно познакомится с игроками и снять напряжение внутри коллектива. А уже позже будут выработаны цели. Готов ли я наряду с тренерами нести ответственность? Мою работу будет оценивать руководство клуба.

Что касается русского помощника в штабе, то это вопрос к Доменико, который назвал вам тех, кто будет с ним работать. О Пилипчуке речи не идёт.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,