Виктория над «Спартаком»

Лидер Суперлиги Париматч ставропольский «Виктор» выиграл свой восьмой матч подряд в регулярном чемпионате. На этот раз от команды Сергея Клёнова пострадал столичный «Спартак». «Виктор» отпраздновал победу в Москве со счётом 28:26. Самым результативным игроком матча стал «викторовец» Иван Пасенов. На его счету 7  точных ударов.

Лидер сезона «Виктор» из Ставрополя, который проводит свои домашние матчи в Будённовске в спортивном центре «Лукоморье», приехал в столицу России, имея в своём активе семь побед подряд. Других исходов в матчах со своим участием подопечные Сергея Клёнова ещё не допускали. А в Кубке Вызова пробились в 1/16 финала.

Начало матча осталось за гостями. Ворота героя предматчевой программки киприота Христофороса Нунговича подвергались точно бомбардировке Некрасова и Пасенова. 1:4. Впрочем, постепенно «спартаковцы» приноровились к атакам гостей. А Самарский не только ставил блоки, а еще и сам забивал! На 14-й минуте Волков сделал счёт 7:4 в пользу «Виктора». Ценой больших усилий к перерыву красно-белые сумели практически достать гостей. Рябов и Скопинцев очень постарались на этой ниве – 11:13.

Во втором тайме хозяева всё время пытались догнать «Виктор». Деревень забивал практически из любого положения. Но Заболотский вовремя делал сейвы, а Отрезов, Мазуров, Курептов и всё тот же Пасенов в нужный для гостей момент не промахивались. В итоге, ставропольцы довели матч до нужного для себя результата.

26:28 – «Виктор» по-прежнему непобедим в России и взял реванш у «Спартака» за прошлогодний плей-офф.

Гандбол. Мужчины. Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Виктор» Ставрополь – 26:28 (11:13)

«Спартак»: Деревень 8, Рябов 4, Скопинцев 4, Цахариас 3.

«Виктор»: Пасенов 7, Некрасов 5, Отрезов 5, Мазуров 4. .

Вратари: Нунгович – 5/24 – 20 %, Никулин – 4/13 – 30 %  — Заболотский – 17/43 – 39 %.

20 октября 2019 года. Москва. ДС «Динамо», ул.Лавочкина. 300 зрителей.