Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МГК ЦСКА: Накануне «Финала четырёх» Кубка России


12 и 13 марта в Будённовске состоятся решающие матчи мужского Кубка России по гандболу сезона 2021/2022 годов. В полуфиналах встречаются: «Виктор» Ставрополь – «Чеховские медведи» Чехов Московская область и МГК ЦСКА – СКИФ Краснодар.

Перед кубковыми матчами гандболисты столичной команды поделились своим мнением о предстоящем событии.

Сергей Горпишин/ МГК ЦСКА
Фото: МГК ЦСКА

Сергей Горпишин: «Мы очень рады поехать на «Финал четырёх» и сразиться за кубок. Знаем, что задача непростая. Сначала надо пройти полуфинал, потом уже будем бороться за победу. Тяжеловато будет без сильной поддержки трибун и болельщиков, но постараемся сами создать себе настроение и верный настрой».

Сергей Николаенков/ МГК ЦСКА
Фото: МГК ЦСКА

Сергей Николаенков: «Едем на турнир только с позитивными эмоциями и большим настроем победу.В полуфинале играем с краснодарской командой, которая может преподнести нам сюрприз. Недавно она обыграла «Неву», которая выступала на домашней площадке. Поэтому будем настраиваться серьёзно на этого соперника. О второй паре клубов можно сказать то же самое. «Чеховские медведи» — действующие обладатели кубка, а «Виктор» сейчас как раз набирает форму. Как говорится, завоевать кубок иногда проще, чем его удержать. Думаю, тоже ожидается непростой матч. Надеюсь, что все встречи будут интересными. Будем стараться радовать болельщиков своими выступлениями и идти к победе и завоеванию кубка страны».

Дмитрий Кузнецов/ МГК ЦСКА
Фото: МГК ЦСКА

Дмитрий Кузнецов: «СКИФ – молодая и амбициозная команда. Сейчас у клуба поменялся тренер. Не всё получается, но ребята работают, стараются. Уверен, что теперь они будут играть поуверенней. Ведь это быстрая команда, которая постоянно в движении, показывает высокий темп и скорости на площадке. Плюс ко всему у СКИФа есть хороший вратарь – Денис Заболотин. Если у него  получается «зацепиться», то это может доставить много проблем. В текущем сезоне команде терять нечего, так что СКИФ будет биться до конца».

Дмитрий Киселёв/ МГК ЦСКА
Фото: МГК ЦСКА

Дмитрий Киселёв: «Думаю, что «Чеховские медведи не нуждаются в отдельном представлении. Этот клуб и так всем известен. Это команда с очень наигранным и сильным составом. Недаром она не отдаёт чемпионство уже двадцать лет. Конечно же, это самый титулованный клуб «Финала четырёх». Из основных сильных сторон «Чеховских медведей» могу отметить их крутую работу в защите и контратаки. Плюс у клуба много игроков постоянно привлекаются в сборную России, что, однозначно, является хорошим показателем. Да и неспроста он считается одним из претендентов на трофей».

Александр Подшивалов/ МГК ЦСКА
Фото: МГК ЦСКА

Александр Подшивалов: «Я считаю, что «Виктор» — хорошая команда. Основным плюсом могу обозначить то, что у неё хороший сбалансированный состав. На площадку выходят и молодые, и опытные гандболисты. Да и в целом команда имеет отличный рисунок игры. Думаю, это заслуга тренера. И хотя клуб не занимает на данный момент лидирующую позицию в турнирной таблице, думаю, он может преподнести сюрприз в любой игре».

Сумеют ли «армейцы» выиграть свой первый трофей после возрождения клуба, мы узнаем в ближайшие выходные. С большой долей вероятности до финального матча доберутся «Чеховские медведи» и ЦСКА. Ну а там победит сильнейший. Другого варианта нет.

Гандбол. Мужчины. Кубок России. «Финал четырёх».

Текст: Антон Буялов.

По материалам МГК ЦСКА.

Фото: МГК ЦСКА. Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,