Сошников, очередная победа в гостях «Спартака», финская остановка ЦСКА, «Локомотив» входит в зону плей-офф, нижнекамская воля в Череповце. Обзор дня в КХЛ.

24 октября состоялось пять матчей регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги.

«Витязь» с грозным видом приехал в Уфу. И в принципе, подтвердили своё реноме. «Салават Юлаев» с громадным трудом обыграл гостей. Точнее это сделал великолепная тройка. Умарк и Хартикайнен пасовали, а Сошников. Победную шайбу Никита забросил в овертайме – 2:1.

В Череповце «Северсталь» при четырёхтысячной аудитории тоже дошла до овертайма. А там Зак Митчелл поверг их в шок – 2:1 в пользу «Нефтехимика». Для нижнекамцев этот успех стал волевым. Битва за плей-офф она такая. Пусть и в разных Конференциях.

Поднимается повыше «Спартак». Подопечные Олега Знарка одолели в Нижнем Новгороде «Торпедо». Хозяева вели 1:0, но уступили 1:3. Решающий гол в большинстве организовали «спартаковские» защитники-ассистенты Патрик Хёрсли и Яков Рылов, выведя на точный бросок Александра Хохлачёва.

6 500 зрителей в Ярославле порадовались за «Локомотив». В овертайме Рушан Рафиков стал автором гола, а помог ему Стефан Да Коста. Кстати, Рафиков в этом матче сделал ещё и голевой пас. А «Барыс» пал 2:3.

Сенсация произошла в Москве. ЦСКА проиграл на своём льду «Йокериту» 0:3. Джон Норман набрал 1+1, а ещё две шайбы в ворота Сорокина отправили Мяеналанен и Йоэнсуу. Тем не менее, лидерству ЦСКА во всей лиге пока ничто не угрожает. А Янис Калниньш отразил все 29 бросков.