Молодёжная сборная России по хоккею отыгралась с 1:3 и вырвала победу

В ночь на вторник состоялся первый матч в рамках суперсерии против сборной Лиги Квебека.

На 13-й минуте счет открыл Александр Хованов. Нападающий подхватил шайбу после отскока и отправил ее в ворота. Период закончился с небольшим преимуществом в счете в пользу россиян.

Но уже в начале второго игрового отрезка Габриэль Фортье сравнял счет, а через шесть с половиной минут Доусон Мерсер вывел канадцев вперёд. И уже под занавес периода Джейкоб Пеллетье укрепил преимущество, забросив третью шайбу. За 5 секунд до сирены на перерыв Дмитрий Завгородний, разыграв красивую комбинацию с Ховановым, сократил отставание российской «молодежки».

В третьей двадцатиминутке в упорной борьбе нашей сборной удалось вернуться в игру. Вновь гол за авторством Хованова, которому ассистировал Егор Соколов.
На 57-й минуте вновь отличился Завгородний и снова с передачи Хованова.

Встреча завершилась со счетом 3:4. Российская сборная выигрывает первый матч. Счёт в серии 1:0 в нашу пользу.

Стоит отметить, что результат матча полностью зависел от второй пятерки: 4 очка Хованова, 3 заработал Завгородний и по одному на счету у Островского, Соколова и Зоркина. Полевые игроки в других сочетаниях очки не набрали.

Следующий матч состоится уже завтра в 3:00 по московскому времени. «Молодежке» вновь предстоит сразиться с игроками Лиги Квебека.

CIBC Canada Russia Series. QMJHL — Россия U20 — 3:4 (0:1; 3:1; 0:2)

0:1 Хованов (Островский, Завгородний) 12:40
1:1 Фортье (Пулен) 23:07
2:1 Мерсер (Пеллетье, Спенс) 29:43
3:1 Пеллетье (Лавуа, Мерсер) 37:10
3:2 Завгородний (Хованов, Зоркин) 39:55
3:3 Хованов (Соколов) 48:35
3:4 Завгородний (Хованов) 56:44