Канадцы сравнивают счёт в суперсерии

6 ноября Молодежная сборная России по хоккею второй раз встретилась со сборной Лиги Квебека и на этот раз уступила 3:4.

В этот раз россиянам открыть счёт не удалось. Уже на второй минуте Рафаэль Лавуа отправил шайбу в «домик» Амиру Мифхатову. Сравнять счёт россиянам удалось только в самой концовке первого периода. Егор Соколов получил шайбу, проскочил между канадцами и, обыграв вратаря, вознил шайбу в сетку его ворот.

И во второй двадцатиминутке номинальным хозяевам понадобилось меньше двух минут на то, чтобы выйти вперёд. Не прошло и двух минут после перерыва как они снова поразили ворота российской команды. Автором гола стал Натан Легар. На этот раз ответная шайба не заставила себя долго ждать. Завгородний, получив передачу от Телегина, убежал к воротам и на ходу отправил снаряд в сетку.

В середине основного времени Максим Грошев после нескольких добиваний впервые вывел сборную России вперёд. Но и это преимущество держалось недолго. Через 35 секунд на табло снова горели одинаковые цифры. Счёт сравнял канадец Доусен Мерсер. 3:3.

Третий игровой отрезок, несмотря на старания хоккеистов обеих команд, голами болельщиков не порадовал. Встреча закончилась в овертайме, когда после быстрой атаки свой дубль оформил Рафаэль Лавуа.

Канадцы сравняли счёт в серии. Следующий матч сборная России проведёт 8 ноября. Соперником станет сборная OHL.

CIBC Canada Russia Series. Россия U20 — QMJHL — 3:4 ОТ (1:1; 2:2; 0:0; 0:1)

0:1 Лавуа (Пеллетье) 1:44
1:1 Соколов (Хованов, Зоркин) 19:45
2:1 Легар (Пуарье) 21:52
2:2 Завгородний (Телегин) 23:05
3:2 Грошев (Александров, Амиров) 30:58
3:3 Мерсер (Лавуа, Пеллетье) 31:33
3:4 Лавуа (Симоно) 61:58, ОТ